#PROспорт для всех: в Тюмени зальют 117 ледовых площадок и кортов

Один из любимых зимних видов спорта тюменцев – катание на коньках. Для активных жителей в каждом городском округе планируется организовать 117 площадок и ледовых кортов.

Бесплатные ледовые площадки появятся на базе учебных заведений и детско-юношеских учреждений. Таким образом, найти место для катания получится практически в каждом районе города от Войновки до Дома обороны, от Тюменской слободы до Мыса и Матмас.

Также места для катания на коньках организуют на набережной, у драматического театра, на Цветном бульваре, возле ТРЦ «Остров», «Фаворит» и «Тюмень Сити Молл», у рынка «Михайловский», в сквере «Юности», возле ДТиС «Пионер». Отточить свое мастерство фигуриста или хоккеиста можно будет на базах отдыха «Пруд лесной» и «Верхний бор».

На протяжении сезона управы, образовательные заведения и предприниматели, на чьей территории разбиты ледовые площадки, должны поддерживать лед в хорошем состоянии — чистить и заливать катки. В праздничные дни все площадки будут открыты до позднего вечера.

С полным списком катков вы можете ознакомиться в приложенном файле

27 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 4764

    На празднике боевых искусств выступят порядка 300 спортсменов

    14 октября в областной столице пройдет второй фестиваль боевых искусств. На спортивной арене СДЮСШОР № 3 (Садовая, 109/1) соберутся последователи савата (французского бокса), кудо, тайского бокса и рукопашного боя

  • Preview 20190718 144539

    Тюменская летняя школа КВН: каникулы с юмором!

    Юбилейная тюменская летняя школа КВН, открытая на базе детско-юношеского центра «Авангард», завершила сезон финальной игрой на сцене дворца творчества и спорта «Пионер».

  • Preview img 8794

    Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегии формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и массового спорта»

    Успехи тюменской отрасли спорта отметили на Всероссийской конференции

  • Preview

    Спортивный мастер Александр Семеняк: «Растите над собой!»

    Польза от занятий спортом на улице –неоспорима. Тренировка на свежем воздухе – лучший способ снять стресс и повысить защитные силы организма. Заниматься можно в удобное для себя время: пробежка утром перед работой даст заряд бодрости на весь день, а вечерний променад обеспечит крепкий здоровый сон. Особенно полезно заниматься на свежем воздухе тем, кто стремится похудеть. Доказано, что такие тренировки сжигают на 20% больше калорий, чем в закрытом помещении.

  • Preview fgzsjyzte1i

    Надежные партнеры - гарантия лидерства в отрасли спорта и молодежной политики!

    Впервые в Тюмени состоялось торжественное чествование партнеров городского департамента по спорту и молодежной политике, посвященное подведению итогов совместного продвижения здорового образа жизни, физической культуры, спорта и молодежной политики Тюмени в 2018 году. Почетными гостями стали руководители предприятий и медиа-холдингов, учреждений и организаций различных форм собственности и, конечно же, представители средств массовой информации - корреспонденты, журналисты, операторы, инженеры монтажа.

  • Preview nhkfkzvn3hk

    Тюменцы на Казанском марафоне

    Участники тюменского «Клуба любителей бега» проверили себя в Казанском марафоне

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...