В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени приглашает на мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период. Практическое занятие состоится 29 ноября на базе спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б) в 16 часов.

В ходе мероприятия специалисты детско-юношеской спортивной школы продемонстрируют собравшимся технику заливки ледового покрытия, расскажут об особенностях заливки открытых ледовых спортивных объектов. Кроме того, участникам мастер-класса выдадут методические рекомендации по подготовке ледовых площадок.

К участию в мероприятии приглашаются представители управляющих компаний, ТСЖ, подрядных организаций города, осуществляющих заливку ледовых площадок во дворах, а также представители служб заказчика по благоустройству административных округов города Тюмени, спортивных школ и других образовательных учреждений, отвечающих за подготовку открытых ледовых площадок на территории спортивных объектов.

Этой зимой в Тюмени планируется подготовить 117 кортов и ледовых площадок. После введения их в эксплуатацию, горожане смогут познакомиться с расположением и расписанием работы на портале «Тюмень – наш дом». Уточнить график заливки ледовых площадок на спортивных объектах города Тюмени можно по телефону 35-30-71 (отдел организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени).

27 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview 2

    Александр Карелин: «Для меня борьба – это жизнь…»

  • Preview

    Самые юные тюменские хоккеисты едут за медалями в Златоуст

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Через тернии - к золотому знаку отличия

    Дети очень часто заставляют нас, взрослых, учиться у них целеустремленности и силе духа. Зачастую, несмотря на свой возраст, они седьмым чувством понимают, как расставить приоритеты в жизни, чтобы добиться желаемого. Возможно, поэтому подрастающее поколение стало первопроходцем возрожденного комплекса «ГТО». Ставка была сделана на их спортивный азарт и нацеленность на результат

  • Preview img 2259

    В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

    26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

  • Preview img 5364

    Для тюменских ребят провели урок дорожной безопасности

  • Preview eehmuqshtqk

    Тюменцы поделились опытом с участниками Международного Конгресса учителей физической культуры

    VII Международный Конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...