Сан.посты

У тюменских школьников  проверили  навыки оказания первой

                                            медицинской помощи

 

Сегодня  в Тюменском драматическом театре  прошел  городской конкурс санитарных постов для слушателей дополнительных общеобразовательных программ «Безопасность жизнедеятельности» и «Добровольная подготовка к военной службе». Конкурс посвящен Герою Советского Союза, санинструктору отдельного 355 батальона морской пехоты Марии Цукановой. 

В ходе конкурса школьники - юные санинструкторы продемонстрировали  свои умения и знания по оказанию первой медицинской помощи при кровотечениях, переломах, отравлениях и ожогах, отморожениях и  тепловых ударах.  Правильность и слаженность действий юных санитаров оценивали судьи – студенты Тюменского медицинского колледжа. 

Сергей Перелыгин, методист «Детского морского центра «Алый парус»,  рассказал: «Конкурс  проходит  в областной столице уже в третий раз. В этом году он собрал рекордное на сегодня количество участников - это более трехсот мальчишек и девчонок в составе пятидесяти двух команд  тюменских школ.  А это значит, что  ребятам это интересно, что мы работаем не зря и стать победителями конкурса действительно важно и почетно! В прошлом году лучшей стала команда из школы № 60 (СГДПВС «Пионер»). А победителей 2016 года мы наградим  на военно-патриотическом фестивале «Виват, Россия!», который откроется в январе 2017 года».

Организаторы конкурса санитарных постов: департамент по спорту и молодёжной политике, департамент образования, департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, главное управление МЧС по Тюменской области, МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус».

Фотоотчет можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_238524131

01 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview i3llauk gm0

    В Тюмени презентуют программы летних лагерей дневного пребывания детей и подростков

    Лето не за горами, а это значит, что юные тюменцы и их родители уже планируют свой отдых на период самых длинных школьных каникул. В свою очередь, детско-юношеские центры и спортивные школы уже давно озадачены тем, чтобы предложить тюменским ребятишкам различные варианты интересного и полезного летнего досуга. Поближе познакомиться с программами отдыха детей и подростков можно в рамках XVIII городского конкурса «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview 1

    О тюменском «Городе мастеров» расскажут на всероссийском уровне

    Программа «Город мастеров» была по достоинству оценена на областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей

  • Preview dsc 1182

    Трудоустройство несовершеннолетних

    В Тюмени за круглым столом обсудят вопросы трудоустройства несовершеннолетних

  • Preview 1

    Презентация проекта «Гандбол в школу»

    В проект «Спорт в школу» включился новый вид – гандбол

  • Preview

    Женские волейбольные баталии откроют ежегодную спартакиаду студентов колледжей и техникумов

    14-15 ноября в Западно-Сибирском государственном колледже (Рылеева, 34) пройдут соревнования по волейболу среди женских команд, которые станут первым видом спорта в рамках городской спартакиады профессиональных образовательных организаций

  • Preview k8h kis6kr0

    #PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

    Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...