Ветераны лыжного спорта поспорят за Кубок города

19 марта в 10.00 на лыжной базе спортивно-физкультурного центра «Луговое» (с. Луговое) пройдет открытый финал Кубка города Тюмени по лыжным гонкам среди ветеранов спорта. Напомним, соревнования стартовали 27 ноября и состояли из 8 этапов.

Заключительный этап соберет около 100 спортсменов различных возрастных категорий, самыми опытными среди которых станут лыжники от 70 лет и старше. Женщинам будет предложено преодолеть дистанцию 5 км, мужчинам – 10 км свободным стилем. За победу поспорят воспитанники СДЮСШОР № 2 города Тюмени, ДЮСШ «Неге», курсанты ТВВИКУ, представители клуба ветеранов лыжного спорта «Вита», а также гости из Ялуторовска, Заводоуковска, поселков Ярково и Боровое.     

На лыжню выйдут и именитые тюменские ветераны, многократные призеры Губернских игр, городских и региональных соревнований, мастера спорта по полиатлону Нина Дудочкина, Татьяна Александрова и мастер спорта по лыжным гонкам, опытнейший тюменский марафонец Игорь Завьялов.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, федерация лыжных гонок города Тюмени, спортивный клуб ветеранов лыжного спорта «ВИТА», МАУ ДО СДЮСШОР № 2.

Положение

17 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview bpo5m6etjre

    Тюменцев приглашают покататься на коньках с Дедом Морозом и Снегурочкой

    16 декабря, в субботу, в 14:00 семейный торгово-развлекательный центр «Остров» (ул. Федюнинского, 67) и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает горожан и гостей областной столицы покататься на коньках в компании Деда Мороза и Снегурочки.

  • Preview 1

    Тюменским учителям рассказали о проекте «Регби в школу»

    Активно реализуемый сегодня в Тюмени межведомственный проект «Спорт в школу» расширяет свои границы

  • Preview 2015

    Форум "Молодежь Тюмени - 2015"

    Участники форума «Молодежь Тюмени» обсудят приоритетные направления развития молодежной политики

  • Preview x0amliruby8

    #PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

    Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

  • Preview tn 240420 72b613f555ca9

    Трудовые коллективы продолжат марафон спортивных достижений Городского летнего фестиваля «ГТО»

    В Тюмени полным ходом идет Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview

    В Тюмени прошел семинар на тему «Безопасный Интернет»

    Тюменские киберволонтеры рассказали, как оградить детей от опасности в интернете

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...