В Тюмени состоится региональная конференция в честь 70-летия ООН и ЮНЕСКО

25 декабря с 11.00 до 16.00 в здании правительства Тюменской области (ул. Советская, 61) состоится региональная конференция на тему: «Мировое культурное наследие и молодежь. Роль клубов ЮНЕСКО в реализации приоритетов ЮНЕСКО», посвященная 70-летию ООН и ЮНЕСКО.

В программе конференции ожидаются выступления спикеров «Молодежного парламента Национальной Федерации по содействию ЮНЕСКО», представителей региональных молодежных сообществ о реализованных проектах, деятельности клубов ЮНЕСКО в России и в мире, презентация первого международного туристического маршрута «Летопись Сибири в деревянной архитектуре города Тюмени», выставка изделий народного промысла, творческие мастер-классы, а также экскурсия по объекту историко-культурного наследия регионального значения «Музей-мастерская Сибирского зодчества». Также в ходе конференции будут отмечены достижения юных талантов Тюмени – воспитанников центра эстетического воспитания детей «В доме Буркова» и детско-юношеского центра «Фортуна».

Основные задачи конференции: привлечение внимания общественности, бизнеса, органов государственной власти и средств массовой информации к вопросам сохранения культурного, материального, духовного, природного и интеллектуального наследия тюменского региона; формирование молодежной платформы для развития новых социальных инициатив по передаче знаний, навыков и опыта через искусство, поэзию и другие формы художественного выражения; создание молодежного форума лабораторий перспективных идей и социальных инноваций.

Напомним, в октябре 2015 года в Париже прошёл 9-й молодежный форум ЮНЕСКО по теме «Гражданская деятельность молодежи мира в интересах устойчивого развития планеты», в котором приняли участие около 500 юношей и девушек из 159 государств-членов международной организации, в том числе и из России.

Организаторы конференции: Общественная палата Тюменской области совместно с «Национальной Федерацией по содействию ЮНЕСКО».

Программа конференции прилагается.

23 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview img 0394

    Тюменские школьники продолжат спартакиаду соревнованиями по шорт-треку

    В спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени очередные соревнования

  • Preview

    Тюменских родителей приглашают обменяться детскими игрушками

    Ключевым в понимании роли современной игрушки для ребенка выступает слово «развитие». У каждого молниеносно возникает ассоциация: там, где дети, имеется и гора игрушек.

  • Preview 1

    Юных туристят проверили на готовность отправиться в поход

  • Preview wfpy4kyjag4

    Тюменские пенсионеры смогут бесплатно освоить азы настольного тенниса

    Тюменский клуб настольного тенниса приглашает пенсионеров в группу «Здоровье»!

  • Preview vozvrashhenie v lisju noru 1372572824123445782154545 1

    Юные тюменцы посоревновались в меткости

    В областной столице завершилось городское первенство по пулевой стрельбе. К участию допускались спортсмены 2003 года и моложе. Они соревновались в меткости в стрельбе из пневматической винтовки по мишени с расстояния 10 метров. Каждому участнику было предоставлено 5 пробных и 20 зачетных выстрелов.

  • Preview

    На тюменском паркете выступят более тысячи танцоров УрФО

    В ближайшие выходные, 10 и 11 ноября, настоящий танцевальный праздник ждет всех гостей и жителей столицы Западной Сибири. В 9:00 спортивный комплекс «Строймаш» (Индустриальная, 49-а) распахнет свои двери для торжественного открытия соревнований по танцевальному спорту «Ступени мастерства - 2018» и первенства города Тюмени в личном зачете и среди ансамблей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...

Тюменские родители поговорят #ПРОДЕТЕЙ

Завтра, 19 декабря, с 17 до 20 часов в Большом зале мультицентра «Контора пароходства» состоится стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ.

далее...

Ветераны могут получить бесплатную помощь через интернет

Благотворительный фонд «Память поколений» уже более года реализует проект ветераны.рф. Это онлайн-сервис, направленный на помощь ветеранам всех боевых действий.

далее...

В городском чемпионате по гиревому спорту определены победители

Команда из Заводоуковска заняла первое место в открытом чемпионате города Тюмени по гиревому спорту. Второе место завоевал коллектив ДЮЦ «Старт». Замкнула тройку победителей группа под названием «Тюмень-Прибой».

далее...