«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере. Воспитанница детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «НЕГЕ» Вера Хлызова (лидер Наталья Якимова) уже трижды поднималась на первую ступень пьедестала почета. Девушка стала первой в лыжных гонках на дистанции 7,5 км классическим стилем и на дистанции 15 км свободным стилем, а также в смешанной эстафете.

«В классике Вера выиграла 40 секунд у «серебряного» призера – Анны Панферовой, которая выступает за Тульскую область. На дистанции 15 км – 5 секунд. После чего заслужила право бежать в эстафете. Стоит отметить, что первую гонку спортсменка выиграла легко, во второй было падение, но это ей не помешало успешно финишировать. Вера трудолюбивая девушка. Это ее первые мировые соревнования. До этого она два года подряд выигрывала первенство России», - поделился тренер спортсменки, директор ДЮСАШ «НЕГЕ» Вячеслав Голдинов.

Вера Хлызова профессионально занимается на отделении лыжных гонок и биатлона (спорт слепых) три года. Большую часть времени девушка проводит на сборах в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Тренировки проходят 6 раз в неделю. Ежедневная дистанция – 50 км.

Вячеслав Анатольевич отмечает: «Лидер Веры - Наталья Якимова - Заслуженный мастер спорта России по биатлону (лыжные гонки), многократный победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, этапов Кубка мира. Она вела к победе Любовь Васильеву и Елену Ремизову. От лидера на соревнованиях зависит многое. Это тяжелый труд!».  

Этап Кубка мира продолжается. Сегодня и завтра состоятся соревнования по биатлону. 10 января в Дрездене стартует II этап Кубка мира.

Главная цель нашей героини и ее тренера – участие в XIII Паралимпийских зимних Играх, которые пройдут в Пекине (Китай) в марте 2022 года.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Веру Хлызову и Вячеслава Голдинова с тройным успехом и желает новых побед!

18 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «Рекорд России по массовым отжиманиям»

    В Тюмени установят «Рекорд России по массовым отжиманиям»

  • Preview

    Тюменцам на День города подарят спектакль

    В рамках празднования 430-летия города тюменский драматический камерный театр «Солнце Сибири» приглашает жителей и гостей областной столицы на премьерную читку пьесы «Хромая рыба»

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «Жить на «максимуме»

    Новые технологии значительно облегчают жизнь современному человеку. Бытовая техника, электроника, личный транспорт, Интернет «берут на себя» большую часть функций, которые раньше выполнял каждый из нас. С одной стороны, это экономит время, что, безусловно, является большим плюсом. С другой - в разы снижается физическая активность человека, а это уже огромный минус

  • Preview 1

    На городском первенстве лучшими стали тюменские спортсмены прыжковой акробатики

    В прошедшем первенстве города Тюмени по прыжкам на батуте в дисциплинах «акробатическая дорожка» и «двойной минитрамп» воспитанники СДЮСШОР №1 не оставили ни единого шанса на победу соперникам из Заводоуковска

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    26 сентября 1914 года русские армии под командованием генерала Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве.

  • Preview 7ea543eef9dd41dc8108bcbf20c6dfd0

    Выбираем лучшего спортсмена 2015 года!

    Сегодня завершается голосование за спортивную «Гордость Тюмени»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Тюменские родители поговорят #ПРОДЕТЕЙ

Завтра, 19 декабря, с 17 до 20 часов в Большом зале мультицентра «Контора пароходства» состоится стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ.

далее...