В Тюмени прошел открытый турнир по художественной гимнастике

Грацию, красоту и профессионализм на открытом турнире по художественной гимнастике на Кубок главы города показали спортсменки в возрасте от 10 лет и старше из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Перми и других городов.

- Художественная гимнастика - один из самых красивых и зрелищных видов спорта. Композиция каждой спортсменки – это маленький спектакль, создаваемый с помощью грациозных движений, которые восхищают зрителей. Возможно, у юных тюменцев, кто пришел на соревнования как зритель, появится желание тоже стать настоящим спортсменом. Уверен, что участие в соревнованиях откроет дорогу к новым успехам, а яркие, красивые выступления подарят зрителям настоящий праздник, порадуют честной и зрелищной борьбой, множеством запоминающихся моментов, - подчеркнул глава города Тюмени Руслан Кухарук, открывая мероприятие.

По итогам двух соревновательных дней, первые места в личном зачете завоевали: Кира Арефьева (2009 г.р., ДЮСШ «Рубин»), Милана Серазетдинова (2006 г.р., ДЮСШ «Рубин»), Елизавета Прошунина (2004 г.р., ДЮСШ «Рубин»), Кристина Борзаковская (2002 г.р., ДЮСШ «Рубин»), София Чащина (2003 г.р., ДЮСШ «Прибой»), Анастасия Рыжова (2008 г.р.,  г.Муравленко), Ирина Попкова (2007 г.р., ДЮСШ «Рубин»), Анна Прокопчук (2005 г.р., г.Муравленко).

Все победители и призеры получили медали и дипломы. Кубок главы города Тюмени в этом году достался Кристине Борзаковской в личном зачете и «Сборной команде Тюменской области» в групповых упражнениях.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени, ДЮСШ «Прибой», ОО «Тюменская городская федерация художественной гимнастики».

Фото: https://vk.com/album-30643958_267782951

30 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 051 2017 06 24 20 03 40 galaktionov

    Юбилейный День молодёжи в Тюмени отметят с размахом

    30 июня Тюмень отметит День молодёжи

  • Preview img 20180505 180140

    Молодые бильярдисты блеснули в «Свободной пирамиде»!

    Подведены итоги Кубка города Тюмени по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

  • Preview 5

    Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ»

    Отъезд участников лагерной смены состоится 6 июля

  • Preview fccpe6cpsca

    Подведены итоги областного фестиваля «ГТО»

    В минувшие выходные в Тюмени прошел областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

  • Preview 1 8

    Новый сезон лиги КВН «Тюмень» открыт

  • Preview 57629dad 6df2 4a1e 869e 1c804c50f590

    Победители городского турнира «Кожаный мяч» получили путёвку на областной этап

    Футбольные лидеры каждого административного округа встретились на общегородском финале

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...