Молодые бильярдисты блеснули в «Свободной пирамиде»!

Стартовавший 4 мая Кубок города Тюмени по бильярдному спорту «Свободная пирамида» завершился. Его участниками стали 16 спортсменов в возрасте до 18 лет, среди которых были обладатели 2-го и 3-го разрядов.

Молодые бильярдисты соревновались на протяжении трёх дней. Блистательно выступил в «Свободной пирамиде» Никита Зверев (12 лет), завоевав 1-е место. На второй позиции рейтинга оказался Владимир Мойсиевич (15 лет). Тройку лидеров замкнули сразу два спортсмена, поделившие 3-е место турнира. Это Анастасия Доровских (15 лет) и Никита Воловик (13 лет). Победитель и призёры Кубка являются воспитанниками тренера-преподавателя Галины Борисовны Мазуровой.

Самым юным участником состязаний стал Артём Дёмышев, которому сразу после турнира, 7 мая, исполнилось 9 лет. В турнирной таблице он занял 5-8 места.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей и призёров Кубка с успешным выступлением на соревнованиях и желает впредь достигать высоких результатов в бильярде!