Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ»

Уже в третий раз в Тюмени стартует детская смена военно-спортивного палаточного лагеря «ФОРТ-ПОСТ», организованная детско-юношеским центром «Фортуна». В этом году отъезд участников состоится 6 июля. Палатки традиционно расположатся в уникальном заповедном уголке с первозданным реликтовым сосновым бором на базе Ишимского санаторно-оздоровительного лагеря «Берендей».

Как утверждают в ДЮЦ «Фортуна», желающих жить в условиях леса стало намного больше – количество ребят в возрасте от 10 до 15 лет достигло 50 человек. Это воспитанники секций по рукопашному бою, тхэквондо, шахматам, студии современной хореографии.

За время проведения смены ребята посетят занятия по туризму и научатся преодолевать полосу препятствий, ориентироваться в лесу, освоят азы военной подготовки, обучатся навыкам выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи. А ещё они станут участниками спортивных и досуговых мероприятий, квест-игр и смогут посещать бассейн. Одним словом, организаторы обещают, что у детей не будет ни одной свободной минутки, они получат массу незабываемых впечатлений.

05 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview tn 245649 72b6877afb411

    Пришло #Твоевремя_Тюмень

    Новый сезон профилактического проекта для несовершеннолетних «учетных» категорий «#Твоевремя_Тюмень»

  • Preview img 1973

    Тюменцев приглашают совместить шопинг с выполнением нормативов ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев 22 июля в 10 часов дня на открытие магазина «Декатлон» (ТЦ «Орион», ул. Федюнинского, 43)

  • Preview images

    Спорторганизаторы предлагают тюменцам «гибкий путь» к здоровью

    Впервые в перечень видов, которыми горожане бесплатно могут заняться по месту жительства, вошло дзюдо

  • Preview img 7268

    «Виват, Россия!» вновь собирает юных патриотов

    В Тюмени дан старт городскому военно-патриотическому фестивалю «Виват, Россия!», который продлится до 28 марта. Традиционно фестиваль пройдет в несколько этапов, включающих в себя различные мероприятия военно-патриотической направленности

  • Preview yvlpjq9jyyk

    «Спарта» приглашает отпраздновать День матери по-спортивному!

    В предпраздничный день, 25 ноября, «Спарта» предлагает тюменским мамочкам бесплатный фитнес

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    4 июня 1916 года началась наступательная операция русских войск, разработанная генералом Брусиловым, против австро-венгерских и германских войск.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...