В Тюмени подведены предварительные итоги спартакиады школьников

Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, стартовавшая в сентябре 2017 года, близка к своему завершению. На данный момент представители первой, второй и третьей возрастных групп прошли испытания во всех видах спорта, что позволяет подвести предварительные итоги спартакиады.

Для спортсменов второй (5-6 классы) и третьей (7-8 классы) групп последним видом спорта стали состязания по бадминтону. Состоявшиеся накануне соревнования закончились в пользу юношей и девушек гимназии №21 (вторая группа) и школы №48/2 (третья группа). На 2-м месте среди юношей и девушек второй группы оказалась школа №48/2, третьей группы – гимназия №21 и школа №88 соответственно. На 3-м месте среди юношеских команд второй группы школа №63, среди команд девушек этого же возраста – школа №88. Юноши из школы №5 и девушки из гимназии №21 (7-8 классы) заняли 3-е место.

В рамках спартакиады учащиеся второй и третьей групп преодолели испытания в следующих видах спорта: лёгкой атлетике, спортивном ориентировании, настольном теннисе, гимнастике, баскетболе (3х3), шорт-треке, лыжных гонках, волейболе, плавании, бадминтоне. Лидирующую позицию в соревнованиях среди участников данных групп занимает школа №48 (корпус 2). На 2-м месте – учащиеся второй и третьей групп из школы №22. На 3-м месте оказалась гимназия №1 (5-6 классы) и школа №63 (7-8 классы).

Для участников первой группы (1-4 классы) спартакиада завершилась «Весёлыми стратами». В результате пройденных эстафет, а также по итогам соревнований в игре «Перестрелка», лёгкой атлетике и гимнастике представители школы №69 одержали победу. На 2-м и 3-м месте в рейтинге спартакиады школа №48/2 и гимназия российской культуры соответственно.

Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени продолжится для представителей четвёртой группы – сборных школ (девушки, юноши). Их ждут волейбольные и легкоатлетические испытания, а также традиционная эстафета на 9 Мая.

 

22 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview o0tahxomt2a

    «Ловись, рыбка, большая…» на тюменском чемпионате

    В Тюмени состоится чемпионат города по ловле на блесну со льда

  • Preview mfsrueelhqa

    Шесть молодежных социальных инициатив получили финансовую поддержку администрации города

  • Preview ece6b248189b1e787fbae2c22af44c85

    В Тюмени стартовала акция «Безопасный лёд»

    К проведению акции присоединились учреждения дополнительного образования городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview img 5216

    40 лет на службе у тюменского спорта

    Одно из самых крупных и значимых учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени СДЮСШОР № 4 отмечает 40 лет!

  • Preview mb9uoe9f2aq

    «Солнце» приглашает тюменцев на бесплатные фитнес-тренировки

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом «Солнце» запускают проект бесплатных тренировок для тюменцев всех возрастов.

  • Preview 2

    В Тюмени стартовал конкурс «Мир. Человек. Мечта»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...

Тюменские студентки сразились в баскетбол

Женская команда колледжа производственных и социальных технологий лидировала в соревнованиях по баскетболу, которые прошли в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций.

далее...

В Тюмени дартсмены повысили свои спортивные разряды

На чемпионате и первенстве по дартсу в Тюмени участие приняли 65 спортсменов из Тюмени, Новоуральска, Заречного, Озерска, Богандинского, Яр-Сале (ЯНАО).

далее...

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...