40 лет на службе у тюменского спорта

Одно из самых крупных и значимых учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени СДЮСШОР № 4 отмечает 40 лет!

Спортивная школа начала свою работу в далеком 1977 году с двух направлений: шахматы и велосипедный спорт. Позже список секций пополнился триатлоном и бильярдным спортом. Сегодня в спортивной школе занимается более  1700 детей.

Директор СДЮСШОР №4 Светлана Кугаевская поделилась мыслями накануне юбилея: «Я пришла работать в эту спортивную школу в 1985 году, спустя восемь лет с ее основания. За это время школа стала для меня настоящей семьей в полном смысле этого слова. Здесь я познакомилась со своим будущим мужем, здесь вырос мой сын, здесь сейчас растет младшая дочь.  Поэтому  могу сказать, что все вехи ее истории прошли через меня. Я стала  директором в 2013 году и радостно вспомнить, что в этом же году СДЮСШОР №4 выиграла грант «Фонда  поддержки олимпийцев». И сегодня  нашим опытом  воспитания шахматистов   активно интересуются коллеги из Казани.  Только благодаря неустанному многолетнему труду сплоченного коллектива можно достичь таких высоких спортивных результатов. Поэтому в первую очередь хочется поблагодарить   нашу команду,  в составе которой  сильнейшие тренеры и педагоги!»

Стоит отметить, что сегодня  СДЮСШОР №4 является единственной специализированной школой Тюменской области по подготовке шахматистов и велосипедистов. Воспитанники учреждения регулярно приносят очки городу Тюмени на выступлениях в спартакиадах городского, областного и федерального уровней, опережая по этим показателям другие массовые виды спорта. Из года в год велосипедисты СДЮСШОР № 4 становятся победителями и призерами всероссийских и  международных соревнований. Способствует этому и достойная  материально-техническая база.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени  гордится успехами спортивной школы, которая прошла долгий путь, имеет богатую историю и  от всей души спешит поздравить старейшую кузницу спортивных кадров города с юбилеем!

Присоединиться к поздравлениям можно 6 октября в 16:00 по адресу: ул. Советская, 61. 

04 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Открытие очередной велосипедной дорожки

    В Тюмени появилась еще одна велодорожка

  • Preview img 5096

    Актуальные вопросы отрасли рассмотрят на коллегии городского департамента по спорту и молодежной политике

    10 августа в 15.00 в СДЮСШОР «Прибой» (Индустриальная, 49а) состоится второе заседание коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview 010419 160608 51425 2

    Тюменцы выбирают спорт!

  • Preview img 1cf93b1ad7b9797477e2ba35028454a7 v

    Среди тюменских дворовых команд определились победители в мини-футболе на снегу

  • Preview a7nrnch5wrm

    Фестиваль здоровья и северной ходьбы «прошелся» по Тюмени

  • Preview 0o5a4742

    Отрасль спорта и молодежной политики расширяет границы обратной связи с населением

    С 1 марта направить свое обращение в режиме «онлайн» можно и на региональном интернет - портале «nashgorod.ru»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...