В Тюмени стартовала акция «Безопасный лёд»

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области от 25.09.18г. №8 в период с 26 ноября по 02 декабря 2018 года на территории Тюменской области проводится первый этап акции «Безопасный лёд» (далее – акция).
В период проведения акции основные усилия учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодёжной политики сосредоточены на проведении следующих мероприятий:
- информирование населения о правилах безопасности людей на водных объектах в зимний период и проведение занятий с воспитанниками в учреждениях;
- профилактическая работа учреждений, расположенных вблизи водоёмов (оз. Цимлянское, оз. Южное и др.), при этом особое внимание уделяется неблагополучным семьям с детьми.
Акция ориентирована на привлечение внимания максимального количества несовершеннолетних, родительской аудитории, общественных организаций, волонтёров, представителей МЧС.
Родители и педагоги, знайте! Лёд никогда не бывает абсолютно безопасным! Погодные условия и незаметные или неизвестные факторы могут внезапно превратить надёжный лёд в смертельную ловушку. Не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых, особенно во время ледостава. Помните, заниматься зимними видами спорта на водоёмах разрешено только в специально оборудованных местах после тщательной проверки прочности льда!
Любителям зимней рыбалки рекомендуется иметь с собой спасательные средства; проруби, лунки, майны ограждать предупредительными знаками.
В прилагаемых материалах можно найти правила безопасного поведения на льду, памятку по спасению человека, под которым провалился лёд, советы любителям зимней рыбалки. 
Напоминаем телефоны экстренных и дежурных служб, способных прийти на помощь, – служба спасения 01 (112 с мобильного телефона), скорая медицинская помощь 03 (103 с мобильного телефона), полиция 02 (102 с мобильного телефона), Тюменская областная служба экстренного реагирования 26-18-26, аварийная служба газа 04 (104 с мобильного телефона).

 

27 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview gwsj ajnubq

    В Тюмени определят лучших шахматистов среди детей

    В Тюмени стартует ежегодное первенство города по шахматам среди детей

  • Preview

    Юбилейные баталии ДЮСШ «Водник»

    Детско-юношеская спортивная школа «Водник» отпраздновала свое 60-летие.

  • Preview normy gto dlya shkolnikov

    Впервые тюменские дошколята выполнят нормативы «ГТО»

    В Тюмени впервые состоится фестиваль "ГТО" для дошкольников

  • Preview

    «Попутный ветер» принес победу самой поющей молодежи

    В первый день последнего летнего месяца в лагере «Алые паруса» собрались самые поющие ребята и вожатые из детских загородных центров. Талантливую молодежь вновь объединил детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!»

  • Preview img 7342

    На форуме активных людей обсудили «Город без Опасности»

    В рамках форума активных граждан «Мы вместе!» Тюменской области состоялась дискуссионная площадка «Город без Опасности»

  • Preview vdixlj5dhxa

    Лесопарк Затюменский готовится ко Дню города

    В День рождения столицы региона здесь откроют самый большой кроссфит и воркаут - площадку

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...