В Тюмени наградили победителей «скандинавского» захода

В Осенний День здоровья на одной из площадок, в лесопарке "Затюменский",  прошел Всероссийский День ходьбы. В общей сложности в нем  приняли участие более 280  любителей скандинавской ходьбы.

На праздничной площадке был зажжен факел спортивного праздника. Его  поручили донести  до главной площадки- набережной реки Туры,  кандидату в мастера спорта по легкой атлетике, многократному победителю городских и областных соревнований , победителю Всероссийских соревнований   "Шиповка юных" в городе Сочи в 2018 году, победителю в беге на 60м и серебряному призеру в прыжках в длину на Летних Европейских играх в г.Брно ( Чехия) Ирине Нуриевой.

По традиции прошло вручение знаков всероссийского комплекса ГТО.  Золотые знаки были вручены  Куяну Егору, Халак Екатерине, Ильна Еве, Чуркиной Виолетте, Сорокину Алексею, Рожковой Татьяне, Рожкову Евгению, Москалеву Максиму, Фахтулиной Элине. Бронзовый знак отличия заработала Кибирева Елена.

 Призовые места по спортивному заходу по скандинавской ходьбе на дистанцию 5 км распределились следующим образом: среди женщин 1 место завоевала Кузнецова Светлана (31,41 мин), 2 место - Шакирова Жевия (32,37 мин), 3 место - Крапивина Любовь (32,37.5 мин).

Среди мужчин победу одержал Кутрунов Андрей - 1 место (29,02 мин), 2 место - Хусаинов Мансур (29,15 мин), 3 место - Квитковский Павел(31,01 мин).

Информация предоставлена ДЮСШ № 2.


 

09 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 9216

    Ветераны спорта отправляются на юбилейную спартакиаду

  • Preview gtvglrdfz0s

    На матчевой встрече серии «Мастерс» определили сильнейших пловцов в семи дисциплинах

  • Preview 728x409

    Молодые бильярдисты разыграют Кубок «Свободной пирамиды»

    С 4 по 6 мая состоятся соревнования по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

  • Preview 1

    Матчевая встреча по плаванию памяти тренера Владимира Исакова соберет более 300 юных пловцов

    С 16 по 18 марта спортивный комплекс «Зодчий» (ул. Луначарского, 2) примет в своих стенах ежегодную матчевую встречу по плаванию, посвященную памяти судьи Всероссийской категории Владимира Исакова

  • Preview crossfit

    Подготовиться к осени и укрепить иммунитет тюменцам помогут спорторганизаторы

    Три летних месяца, наполненные солнцем, теплом и безмятежностью, остались позади. Все отчетливее ощущается, что осень вступает в свои права. Считается, что в это время люди особенно подвержены депрессиям, раздражительности, усталости. Встряхнуться и получить заряд бодрости и хорошего настроения горожанам, как всегда, помогут спортивные инструкторы по месту жительства! Тюменские спорторганизаторы находятся на «боевом посту» и готовы работать с горожанами, заряжать их активностью.

  • Preview hkhnuu3xan0

    «Умная Тюмень» познакомит тюменских волонтеров с наукой о еде

    16 и 17 ноября состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...