Подготовиться к осени и укрепить иммунитет тюменцам помогут спорторганизаторы

Три летних месяца, наполненные солнцем, теплом и безмятежностью, остались позади. Все отчетливее ощущается, что осень вступает в свои права. Считается, что в это время люди особенно подвержены депрессиям, раздражительности, усталости.   Встряхнуться и получить заряд бодрости и хорошего настроения горожанам, как всегда,  помогут спортивные инструкторы по месту жительства! Тюменские спорторганизаторы находятся на «боевом посту» и готовы работать с горожанами, заряжать  их активностью.

В сентябре  с тюменцами на 169 объектах, расположенных в скверах, парках,  дворах, будут работать 142 инструктора по спорту. Не так давно список предлагаемых направлений пополнился таким популярным сегодня видом активности, как кросс-фит.  Каждый вторник, четверг и субботу в сквере Гимназистов все желающие смогут приобщиться к многофункциональным тренировкам. 

Курирует это направление квалифицированный тренер из клуба детского творчества им.А.Кижеватова Акрам Масаков. «Тренировки мы проводим утром и вечером, многие стараются найти возможность посещать занятия дважды в день. Утром мы бегаем, а вечером занимаемся на турниках, брусьях и так далее. Нагрузку обязательно корректирую в зависимости от возраста моих подопечных. Главное преимущество кросс-фита в том, что прорабатываются все группы мышц, повышается выносливость и укрепляется иммунитет. Секрет эффективности  направления в чередовании различных нагрузок на организм. Стретчинг, силовые тренировки, легкая атлетика -  все это дает самый лучший результат», -поделился  Акрам.  Несмотря на то, что направление приобретает все больше сторонников, места в группах пока есть. Записаться можно по телефону: 8 -922-043-95-32.

Как обычно, перечень спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, разнообразен. Для удобства тюменцев расписание составлено отдельно по каждому административному округу города. Для тюменцев старшего возраста есть отдельный график. Отдельным планом в июле предлагаются мероприятия, их 260. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP. 

04 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview dsc 0020

    В Тюмени пройдет закрытие военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» - 2018

    7 апрпеля станет известен обладатель кубка Гран-при фестиваля

  • Preview 7

    Тюменцы подвели итоги недели здоровья

    Первую октябрьскую субботу тюменцы отметили традиционным осенним Днём здоровья

  • Preview 1

    Торжественное открытие сквера «Шахматистов»

    У тюменских шахматистов появится свой сквер

  • Preview

    Конкурс «Лето – это маленькая жизнь»

    Детско-юношеские центры и спортивные школы Тюмени представят программы летнего отдыха

  • Preview t 658145431 body

    Узнай больше про «Киберпатруль»

    Проект «Кибурпатруль» будет представлен на XII Тюменской цифровой выставке-форуме «ИНФОТЕХ», которая состоится 13-14 ноября в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

  • Preview img 9312

    Студентам института физической культуры ТюмГУ рассказали о секретах «спортивного» маркетинга

    Лекция по коммуникационному маркетингу и информационному продвижению отрасли

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...