В октябре тюменцев ждут пять центров тестирования ГТО

Выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» - значит, преодолеть себя, доказать свою силу, выносливость, готовность к нагрузкам, стремление к достижению цели, умение добиваться ее. В современном мире эти качества важны, как для мужчин, так и для женщин. Поэтому все больше горожан разного возраста стремятся получить знаки отличия.

Только за минувший месяц нормативы выполнили более сотни желающих. И октябрь не дает сбавить обороты.

В этом месяце для тюменцев работают пять центров тестирования ВФСК «ГТО», в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака (график здесь https://vk.com/docs-132066875 ). В них тюменцам доступны такие нормативы, как рывок гири, наклоны, поднимание туловища из положения лежа на полу; подтягивание на перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; стрельба из электронной винтовки, плавание на 25 и 50 м, метания спортивного снаряда (150 г, 500 г,700 г); метание т/мяча в цель; кросс по пересеченной местности; скандинавская ходьба; бег 30м, 60м, 100м, 1км, 1.5 км, 2 км, 3 км; челночный бег (3х10 м); прыжок в длину с места; смешанное передвижение 1 км, 2 км, 3 км; самозащита без оружия.

Познакомьтесь с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru уже сегодня. Подробная информация о комплексе «ГТО» в областной столице, в том числе графики работы городских центров тестирований, размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» (https://vk.com/gto_tyumen). Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

01 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3480

    1 июня тюменскую детвору ждет калейдоскоп ярких событий

    В первые дни лета, начиная с 31 мая по 6 июня, тюменской ребятне не придется скучать. В честь Дня защиты детей учреждения дополнительного образования, центры культуры и библиотеки города подготовили мальчишкам и девчонкам целый калейдоскоп праздничных мероприятий

  • Preview img 3055

    На чемпионате и первенстве по дартсу соберутся самые меткие

    25 и 26 января в областном центре состоятся чемпионат и первенство по дартсу.

  • Preview

    Тюменцев приглашают на первый семейный фестиваль по дартс

    7 октября в 11 часов в ЦРТДиЮ "Грант" (Профсоюзная, 52) состоится первый семейный фестиваль по дартс

  • Preview img 0162

    Презентация в ТюмГУ

    В Тюменском государственном университете прошла презентация книги «История физической культуры и спорта в тюменском регионе 1864-2014 гг."».

  • Preview

    В Тюмени подвели итоги акции «Здоровый завтрак»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и кафе здорового питания «Green» подвели итоги акции «Здоровый завтрак».

  • Preview 2

    Семейные эстафеты украсили первенство СК «Гагаринский»

    В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Гагаринский» прошли соревнования по плаванию среди юных тюменцев в возрасте от 5 до 11 лет

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...