1 июня тюменскую детвору ждет калейдоскоп ярких событий

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет юных тюменцев с Днем защиты детей и приглашает провести праздник на развлекательных площадках.

В первые дни лета, начиная с 31 мая по 6 июня, тюменской ребятне не придется скучать. В честь Дня защиты детей учреждения дополнительного образования, центры культуры и библиотеки города подготовили мальчишкам и девчонкам целый калейдоскоп праздничных мероприятий.

В День защиты детей одним из самых ярких событий станет Фестиваль воздушных змеев, который начнется в 17.00 в ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67). Присоединиться к событию могут все желающие. Гости смогут не только созерцать яркое представление в небе, но и запустить своего воздушного змея и воздушные шары. Кроме того, юных тюменцев ждут мастер-классы, рисование на асфальте и другие развлечения.  

С 1 по 3 июня на Цветном бульваре будет установлен «Дирижабль добра». Каждый житель и гость города сможет загадать свое самое заветное желание, привязав ленточку к дирижаблю. А 3 июня в 13.00 здесь же состоится красочная концертная программа с выступлениями артистов и творческих коллективов города. В ходе мероприятия будут награждены победители конкурса «Нарисуй свой дирижабль добра». Кульминацией события станет запуск «Дирижабля добра» в небо.

Благотворительный фонд «Поможем детям вместе» представит 1 июня богатую интерактивно-развлекательную программу. На Цветном бульваре юных зрителей и их родителей ждет научное шоу «Открывашка», выступление цирковой студии «Звездная пыль», мастеров битбокса, а также мастер-класс по американскому футболу и многое другое.

Клуб детского творчества имени А.М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) подготовил для юных любителей техники показательные выступления по авиамодельному спорту, картингу и работу творческой лаборатории. «Мир техники – мир увлечений» будет открыт для всех желающих 1 июня с 14.30 до 16.00. 

Любители спорта смогут поддержать юных борцов на турнире по самбо, который пройдет 1 июня с 10.00 до 14.00 в спортивной школе «Олимпиец» (ул. Ватутина, 26).

Завершит «марафон» праздничных мероприятий 6 июня в 11.00 ежегодный городской фестиваль «Мир спорта доступен всем!», который пройдет на базе отдыха Верхний бор. Вот уже 12 лет фестиваль собирает мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья. В этом году его участниками станут около 250 юных тюменцев в возрасте от 6 до 14 лет. Программа фестиваля будут представлена веселыми стартами, состязаниями по дартсу, поднятию гирь и интеллектуальным конкурсом. 

План мероприятий, посвященных Дню защиты детей

31 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    Экоактивисты Тюмени проведут уроки для «муравьев»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, волонтеры экологического движения «Круговорот» совместно с газетой «Тюменская область сегодня» в течение лета проведут серию уроков для ребят, которые будут трудиться в «Отрядах мэра»

  • Preview h m ou3g3bw

    Тренеры «Зенита» проведут мастер-класс для юных тюменских футболистов

    Встреча пройдет в преддверии «Большого фестиваля футбола», который стартует в нашем городе 15 июня в 10-00 на площади 400-летия Тюмени.

  • Preview polk

    Тюменцам бесплатно печатают портреты героев войны для шествия «Бессмертного полка»

    Последние годы неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало шествие «Бессмертного полка»

  • Preview img 3452

    Спартакиада ОМС

  • Preview qn4t iw7fpo

    «Спортивные» каникулы с атлетическим клубом «Антей» продолжаются

    Лето выходит на финишную прямую и за окнами уже август. Чтобы последний месяц каникул провести весело и с пользой для здоровья, старейший спортивный клуб города Тюмени «Антей» приглашает мальчишек и девчонок на бесплатные тренировки.

  • Preview dsc 0258

    С Днем Государственного флага Российской Федерации!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города поздравляет тюменцев с праздником!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...