Семейные эстафеты украсили первенство СК «Гагаринский»

В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Гагаринский» прошли соревнования по плаванию среди юных тюменцев в возрасте от 5 до 11 лет. На старт заплывов вышли более 100 начинающих пловцов, а также их родители.

Юные спортсмены выступили в нескольких дисциплинах: плавание вольным стилем на ногах с доской, кролем на груди, кролем на спине и эстафета «родитель + ребенок» 2 по 25 м. Дистанция дорожки – 25 м.

Среди самых маленьких пловцов, от 5 лет и старше, в дисциплине плавание вольным стилем на ногах с доской отличились шестилетние Ирина Гукайло среди девочек  и Илья Никитин среди мальчиков. Ребята и девочки от 7 лет и старше участвовали в заплывах кролем на груди, спине и эстафете. В заплывах кролем на груди лучшее время показали Вероника Бродникова, Екатерина Кликушина, Семен Глухарев, Максим Рыбаков, Кирилл Хамилов, Анастасия Валова. В дисциплине кроль на спине быстрее всех дистанцию проплыли Мария Друганова, Полина Просветова, Алена Нанишвили, Владислав Лазарев, Георгий Кликушин и Илья Просветов.

В семейной эстафете первой финишировала семья Глухаревых, второй стала семья Окуневых, третьей – семья Колобовых. По словам организаторов, эти семьи занимаются в бассейне «Гагаринский» более полугода, поэтому дистанцию 25 метров в комбинации «папа плюс сын» или «папа плюс дочь» они преодолели с достойными результатами.

Организаторами соревнования выступили: СК «Гагаринский» совместно с федерацией плавания Тюменской области и департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

05 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview 2015

    Фестиваль по сноубордингу «Open City Jam»

    В Тюмени откроют сезон сноубординга

  • Preview img 8283

    Спортивная вечеринка для учащихся

    Мероприятие под названием «Спортивная вечеринка» собрало в тюменской школе № 70 небывалое число именитых гостей.

  • Preview ruom1phk7d0

    С горожанами бесплатно займутся легкой атлетикой

    Детско-юношеская спортивная школа №4 города Тюмени сообщает о начале бесплатных занятий по легкой атлетике для взрослого населения

  • Preview img 5284

    В соревнованиях по шахматам определили сильнейших

    МКУ «Комитет по информатизации» и Управа Ленинского административного округа стали победителями соревнований по шахматам, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

  • Preview 3

    ВФСК «ГТО» среди учащихся 11 классов

    Тюменские 11-классники продолжают проходить тестирования ВФСК «ГТО»

  • Preview img 5965

    Юные тюменцы, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, встретятся на городской спартакиаде

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...