В области определились лучшие педагоги дополнительного образования отрасли спорта и молодёжной политики

В Тюмени подвели итоги областного тура конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», посвящённого 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России. Конкурс проводился с 1 по 25 июня в дистанционной форме по шести номинациям: техническая, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, художественно-эстетическая, социально-педагогическая.

Город Тюмень на областном этапе конкурса представляли педагоги дополнительного образования учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодёжной политике. Среди них:

Елена Широбокова – педагог дополнительного образования ЦРТД и Ю «Бригантина», завоевавшая победу в номинации «Естественнонаучная направленность»;

Семён Денисов – тренер-преподаватель ДЮШ «Олимпиец», занявший третье место в номинации «Физкультурно-спортивная направленность»;

Глеб Куценко – тренер-преподаватель СДЮСШОР №3, набравший наибольшее (480) количество голосов в «Народном рейтинге».

Все конкурсанты неоднократно становились победителями, призёрами, лауреатами различных конкурсов, соревнований, олимпиад. В 2018 году Елена Широбокова и Глеб Куценко одержали победу в городском этапе конкурса «Сердце отдаю детям» в номинациях «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший тренер-преподаватель» соответственно. Семён Денисов, получивший спецприз «За инновационный подход к организации занятий» в 2016 году, стал самовыдвиженцем областного этапа в 2018 году.

– У меня было желание поделиться опытом своей работы за пределами города, поэтому я решила принять участие в областном туре. Свои занятия я строю на любопытстве учеников начальной школы. Им интересно слушать о географии и страноведении, которых нет в их школьной программе. Они всегда открытые, искренние, непоседливые. Мы вместе прокладываем туристские маршруты, посещаем экскурсии, участвуем в конкурсах и акциях. Накопленный педагогический опыт и сильная поддержка со стороны воспитанников, коллег и руководства ДЮЦ «Бригантина» помогли мне победить. За это я безмерно всем благодарна! С нетерпением жду своей награды, – поделилась Елена Широбокова.

А вот что написала на страничке конкурса «Сердце отдаю детям», Тюменская область» в социальной сети «ВКонтакте» мама воспитанника Глеба Куценко Наталья Маркелова, тем самым поддержав педагога в номинации «Народный рейтинг»: «В детском спорте тренер – это ключевая фигура. Всё начинается с тренера. Он может подбодрить ребёнка перед соревнованием, стать примером для подражания или наставником по жизни. Глеб Александрович как второй родитель. Он способен задать нужное направление для развития и мотивировать на работу. Если тренер выбран правильно, то ребёнок будет ходить на занятия с удовольствием. Глеб Александрович – это тот человек, который прививает ребёнку любовь к спорту, формирует характер, учит справляться с поражениями, ставить новые цели и, конечно, мотивирует на победу. Спасибо вам за это!».

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей областного тура и желает достичь новых вершин педагогического мастерства!

На фото Елена Широбокова.

02 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Акция "На работу на велосипеде"

    На работу едем на велосипеде!

  • Preview n4hr6abmu 0

    Мир спорта доступен всем

    6 июня 2017 года в 11-00 часов на базе отдыха «Верхний бар» (11-й км Салаирского тракта) состоится традиционный ХIII Городской фестиваль «Мир спорта доступен всем»

  • Preview img 8484

    #ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

  • Preview ccsxgfo4urq

    «Знай наших!»: юный тюменский актёр и декламатор Егор Глотов

    Это неоднократный победитель международных и всероссийских конкурсов в жанрах «Живое слово» и «Театр» Егор Глотов

  • Preview img 4012

    Итоги спартакиады школьников

    В Тюмени определились призеры спартакиады школьников

  • Preview

    О комфорте постояльцев отеля «Ремезов» заботятся «муравьи»

    Отель - это отдельный мир со своим распорядком и правилами. Постояльцы – самые главные в этом мире, все делается для их комфортного пребывания в стенах гостиницы.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...