Итоги спартакиады школьников

В Тюмени подвели итоги ежегодной спартакиады учащихся общеобразовательных  учреждений города Тюмени по итогам 2015 – 2016 учебного года.

Напомним, она проходила в период с сентября 2015 по май 2016 года по 13 видам спорта. За звания победителей и призеров боролись более 5000 юных тюменцев в составе 67 команд школ города. По традиции участников спартакиады разделили на четыре группы. В составе первой выступили учащиеся начальной школы (9 – 11 лет), в составе второй и третьей – учащиеся среднего звена (12 – 15 лет), в составе четверной – сборные школ города.    

По итогам спартакиады заветные награды и звания сильнейших в этом году завоевали следующие школьные коллективы. В первой, и самой «молодой», группе победу праздновала команда МАОУ СОШ № 91 (директор Анна Панова, учитель физической культуры Алексей Митрофанов), на втором месте команда Гимназии Российской культуры (директор Эвелина Загвязинская, учитель физической культуры Светлана Сандова), на третьем – команда МАОУ СОШ № 88 (директор Елена Головчак, учителя физической культуры – Антон Михайлов, Артем Гутовский).

Во второй группе победу одержала команда МАОУ СОШ № 91 (директор Анна Панова, учитель физической культуры Светлана Иванова), второе место заняла команда МАОУ СОШ № 88 (директор Елена Головчак, учителя физической культуры Антон Михайлов, Марина Удинцева), третье место у команды МАОУ СОШ № 69 (директор Эльвира Амирова, учитель физической культуры Евгений Пястолов).

В третьей группе лидером общего зачета стала команда МАОУ Гимназии № 12 (директор Лидия Платонова, учитель физической культуры Людмила Байдакова), второе место у команды МАОУ СОШ № 91 (директор Анна Панова, учитель физической культуры Алексей Митрофанов), третье – у команды МАОУ Гимназии № 1 (директор Михаил Колосов, учитель физической культуры Евгений Беляев).

В четвертой группе победителем стала команда МАОУ СОШ № 22 (директор Татьяна Мироненко, учитель физической культуры Александр Губин), на втором месте разместилась команда МАОУ Гимназия № 12 (директор Лидия Платонова, учитель физической культуры Анатолий Самодуров), а на третьем – команда МАОУ СОШ № 91 (директор Анна Панова, учитель физической культуры Алексей Митрофанов).

Алексей Митрофанов, учитель физической культуры школы № 91, чьи воспитанники отличились во всех группах, поделился секретом успешного выступления своих подопечных: «На самом деле никакого секрета нет – просто нужно на год распланировать подготовку ребят к соревнованиям и неуклонно ей следовать. И, конечно, очень важно иметь единомышленников в лице других учителей, которые помогают с подготовкой по определенным видам спорта, а также в лице директора. Анна Николаевна радеет за успехи наших воспитанников в спорте. В этом году самая сложная борьба, впрочем, как всегда, была в четвертой группе, ведь там выступают сборные школ и сильнейшие их представители. Кроме того, в этом году ребята показали хорошие результаты в «ГТО» и в «Шиповке юных». Очень удачный в плане результатов получился год».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет призеров спартакиады и желает тюменским школьникам сохранить спортивный азарт и волю к победе до следующего учебного года!

Фотоотчет со спартакиады смотрите здесь.

30 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview a7nrnch5wrm

    Фестиваль здоровья и северной ходьбы «прошелся» по Тюмени

  • Preview j cnsom8hi4

    Фестиваль черлидеров «СНЕЕRёмуха-2018» удивит тюменцев в День молодёжи

    30 июня в День молодёжи на площади 400-летия города Тюмени более двухсот участников фестиваля покажут своё мастерство

  • Preview

    В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по легкой атлетике

    Тюменские легкоатлеты вспомнят девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!»

  • Preview

    В каникулы тюменских школьников научат играть в регби

    С 1 июня в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием стартует проект, получивший название «Лето с регби»

  • Preview 98 lc62uetq

    Впервые в Тюмени – медиатренинг «Имидж как средство управления впечатлением»

    Семинар-тренинг «Имидж как средство управления впечатлением» организован по инициативе департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Это не совсем обычный семинар, пройдет он 3 ноября 2017 года с 11 до 13 часов в Тюменском колледже искусств (ул. Республики, 152) в формате медиатренинга, впервые в таком масштабе на территории города Тюмени.

  • Preview mmco2016 day

    В Тюмени презентовали новую форму профориентации школьников

    Группа молодых инициативных тюменцев из межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Сибири» презентовала новый социальный профориентационный проект «Техноспецназ»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...