О комфорте постояльцев отеля «Ремезов» заботятся «муравьи»

Отель - это отдельный мир со своим распорядком и правилами. Постояльцы – самые главные в этом мире, все делается для их комфортного пребывания в стенах гостиницы. Вокруг должно быть чисто, красиво, уютно и со вкусом! При этом порядок должен поддерживаться как можно незаметнее для клиентов. Именно это отличает заведения высокого класса от среднестатистических. Посмотреть, как  кипит жизнь в одном из лучших отелей нашего города,  смогли обычные тюменские подростки, работающие в «Отрядах мэра».

Как нам рассказали представители администрации отеля «Ремезов», работа здесь не останавливается ни на минуту, поэтому помощь ребят из «Отрядов мэра» им оказалась как нельзя кстати. За первые дни ребята помыли лестницу, потолки на техническом этаже, до которых у сотрудников никак «не доходили» руки.  В ежедневном режиме «муравьи» освежают листья цветов, рыхлят землю в горшках, протирают батареи. Работа нетрудная и ребята легко с ней справляются.  

«Мы работаем вместе с электриками и сантехниками, следим за техническим состоянием отеля. Помощник цветовода ухаживает за растениями, поливает и протирает их, обрезает засохшие листья. Мне здесь очень нравится. В следующем году хотел бы снова попасть сюда», - поделился помощник подсобного рабочего Артём Климов.

Практика показала, что даже самая рядовая работа, но в необычном месте, может стать привлекательной для подростков и они с большим желанием будут выполнять свои обязанности. Надеемся, в следующем году таких привлекательных мест для трудоустройства станет еще больше.

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_255678917.

 

Текст: Ольга Малыгина, Наталья Скороходова

Фото: Влад Фёдоров

15 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview img 0547

    Молодежная Администрация

    Молодежная Администрация Тюмени подведет итоги года

  • Preview img 8333

    День пожилых людей

    Пожилые тюменцы выйдут на скандинавский старт

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    3 декабря- памятная дата России.

  • Preview 6tykiz5oldw

    «Наш фестиваль» в четвертый раз объединил юных музыкантов, актеров и журналистов

    Последние две недели для преподавателей и воспитанников детско-юношеских центров департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени были полны волнений и переживаний. В областной столице проходили этапы IV отраслевого фестиваля-конкурса «Наш фестиваль».

  • Preview preview img 3660

    Велофестиваль в Тюмени перенесен на 19 июня!

  • Preview img 3946

    «Дом Буркова» отметил 25-летний юбилей

    25 лет исполнилось одному из флагманов молодежной политики города Тюмени – центру эстетического развития детей «В доме Буркова». Юбилей отметили шумно и весело в кругу близких друзей: педагогов, детей, родителей, выпускников центра и надежных партнеров. Гостей ждала концертная программа от воспитанников разных студий центра, которая была наполнена множеством приятных сюрпризов и искренних поздравлений.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...