Акция "На работу на велосипеде"

Сентябрь. Непогода. Холод. Слякоть. Сырость. Грусть. Тоска. Так многие из нас опишут свои ощущения от наступившей осени. Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает горожан не поддаваться хандре, а всеми силами разгонять уныние и заряжаться позитивным настроением. Тем более, есть отличный повод!

22 сентября, в четверг, по всей стране пройдет очередная акция «На работу на велосипеде». В этот день россиянам, кто добирается до места работы на личном или общественном транспорте,  предлагают сменить свой привычный ритм дня и приехать в офис и обратно на  велосипеде.

В числе городов, присоединившихся к акции, будет и Тюмень. Ее цель – напомнить россиянам, что велосипед является прекрасной альтернативой привычным нам средствам передвижения – он удобен, экономичен, экологичен и, самое главное, полезен для здоровья.

В последние годы двухколесный транспорт стал очень популярен у тюменцев и его востребованность набирает обороты. С приходом весны и до самой поздней осени велолюбители не расстаются со своими железными конями. Сейчас совсем не удивительно встретить на улицах города едущего на велосипеде офисного клерка, школьника или студента. С каждым годом все больше людей пересаживается на двухколесный транспорт. Возраст и пол значения не имеют.

Аналогичная акция проходила в мае и была поддержана сотрудниками многих тюменских предприятий и организаций, включая учащихся общеобразовательных учреждений города.

 Источник фото: https://vk.com/photo-121066089_416852189

19 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview 1

    На городском первенстве лучшими стали тюменские спортсмены прыжковой акробатики

    В прошедшем первенстве города Тюмени по прыжкам на батуте в дисциплинах «акробатическая дорожка» и «двойной минитрамп» воспитанники СДЮСШОР №1 не оставили ни единого шанса на победу соперникам из Заводоуковска

  • Preview azl lw0hrmm

    Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

  • Preview 1

    Презентация проекта «Гандбол в школу»

    В проект «Спорт в школу» включился новый вид – гандбол

  • Preview a9q2hd4agzy

    Тюменские барды готовы покорить Грушинский фестиваль

    С 4 по 7 июля в Самарской области на Мастрюковских озёрах пройдет 46-ой Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В этом году он посвящен его 75-летию.

  • Preview img 8728

    Чемпионат и первенство Тюмени по мотоспорту

    Тюменские мотогонщики сошлись в гонках на треке

  • Preview hyxsehpjnmi

    Многочисленные победы тюменского фестиваля единоборств

    В областной столице с праздничным размахом прошёл фестиваль боевых искусств

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...