Мир спорта доступен всем

6 июня 2017 года в 11-00 часов на базе отдыха «Верхний бор» (11-й км Салаирского тракта) состоится традиционный ХIII Городской фестиваль «Мир спорта доступен всем». В фестивале примут участие 250 детей от 6 до 15 лет, из них 220 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Суть фестиваля  состоит в возможности показать себя, проявить свои способности наравне в другими, приобщить детей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по легкой атлетике, веселым стартам, боулингу, дартсу. Ребята смогут испытать себя в веревочном городке и в викторине на экологическую тему.

Победители и призеры получат  грамоты и сладкие призы.  

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и ДЮСШ «НЕГЕ» города Тюмени благодарят педагогический состав начальной школы-детского сада № 76 (корпус 1 и 2) и № 82 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также коллектив основной общеобразовательной школы №77  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья за активное сотрудничество и помощь в организации педагогического процесса.

Стоит отметить, что в 2016 году в городе Тюмени физкультурно-спортивную работу с инвалидами проводили 97 организаций. На сегодняшний день систематически физической культурой и спортом в Тюмени занимается 5152 человека из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья, что составляет 12,6% от общего количества инвалидов, проживающих в городе. Обеспечен доступ к 484 спортивным сооружениям: в 69 объектов для лиц с поражением ОДА, 40 объектов доступны для инвалидов с поражением органов зрения, 32 объекта доступны для инвалидов с поражением органов слуха.

С данной категорией населения физкультурно-спортивную работу Департамент проводит во взаимодействии с ВОИ Тюменской области и территориальными ВОИ, ООО ТО ВОС, ООО ТО ВОГ, общественными организациями детей-инвалидов и их родителей, федерацией инвалидного спорта ТО, департаментом образования Администрации города Тюмени, департаментом здравоохранения Администрации города Тюмени, управлением социальной защиты населения г.Тюмени и Тюменского района.

Организованы и работают с инвалидами общественные спортивные клубы «Шанс», «Ритм», «Оптимист». Кроме того, данную работу осуществляют учреждения дополнительного образования сферы физической культуры и молодежной политики, образования, социальной защиты, здравоохранения, Всероссийских общественных организаций инвалидов.

05 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 8144

    В Тюмени наградили самые спортивные детские сады и школы

    В Тюмени состоялась церемония награждения лучших участников спартакиад среди дошкольных и школьных образовательных учреждений

  • Preview apnqap87qcu

    Велопарад-2017

    Велолюбителей в Тюмени становится больше

  • Preview

    Внимание, карантин продлен!

  • Preview 1080 1080

    Впервые в Тюмени состоится забег Дедов Морозов

  • Preview

    В Тюмени определили юных чемпионок города по баскетболу

    В минувшие выходные в Тюмени прошло открытое первенство города по баскетболу среди девушек

  • Preview

    В Тюмени определились самые спортивные предприятия

    Прошедшие выходные выдались спортивными для тюменских предприятий и организаций, принявших участие в состязаниях по волейболу и дартсу. В рамках спартакиады это были последние соревнования.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

далее...

Юные тюменцы выиграли областной этап соревнований по мини-футболу

Тюменцы вернулись из Ялуторовска, где прошел областной этап соревнований по мини-футболу (по футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», с наградами

далее...

В Новый год вступаем - нормативы ГТО выполняем!

далее...

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...