У тюменских школьников проверят знания и навыки оказания первой помощи

8 декабря на базе легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) пройдёт V городской конкурс санитарных постов. Начало мероприятия в 10 часов. В нём примут участие почти 70 команд из школ и учреждений дополнительного образования. Школьники 11-13 лет войдут в «зелёную» группу участников, в возрасте 14-17 лет – в «жёлтую».

Конкурсантам предстоит пройти 10 станций, на которых они покажут знания видов кровотечения, правил наложения повязки, определят признаки перелома различных частей тела, вывиха, отравления, продемонстрируют навыки оказания перовой помощи во всех перечисленных ситуациях. Участникам также необходимо знать факторы переутомления и его симптомы, уметь их устранять, действовать при признаках солнечного (теплового) удара, хорошо ориентироваться в препаратах аптечки, оказывать первую помощь при ожогах (отморожении), при остановке дыхания, знать виды утомлений и последовательно совершать действия для восстановления дыхания и сердечной деятельности.

Итоги конкурса будут подведены после прохождения всеми командами всех этапов. Победителей определят по наибольшему количеству набранных баллов.

Организатор Конкурса – МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» города Тюмени. Мероприятие проводится в рамках межведомственного взаимодействия городских департаментов по спорту и молодёжной политике, образования, областного департамента здравоохранения и Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Фото из Интернета.

06 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview img 6552

    Спортивные мастера готовят насыщенную программу на День физкультурника

    В грядущую субботу в Тюмени отпразднуют День физкультурника. По традиции организаторы подготовили для горожан насыщенную программу. Главной площадкой станет площадь 400-летия Тюмени, где гостей будут ждать аэробик-марафон, состязания, мастер-классы, мобильная площадка по выполнению комплекса «ГТО» и многое другое. Не остались в стороне от праздничной программы и тюменские спорторганизаторы. Они подготовили для горожан целый калейдоскоп спортивных мероприятий по интересам.

  • Preview aznoixjkne

    Тюменские семьи примут участие в спортивном празднике «Шлюмберже»

    18 августа в 14.30 в Сибирском тренинговом центре компании «Шлюмберже» (27 км Московского тракта) состоится семейный спортивный фестиваль SEED

  • Preview 0o5a4742

    Отрасль спорта и молодежной политики расширяет границы обратной связи с населением

    С 1 марта направить свое обращение в режиме «онлайн» можно и на региональном интернет - портале «nashgorod.ru»

  • Preview 3wzedgpide0

    Работа с молодежью

    Тюменские волонтеры устроят на Цветном бульваре праздник друзей

  • Preview img 3470

    Тюменские школы поддерживают спортивное образование

    На совещании директоров тюменских общеобразовательных учреждений подвели итоги проектной деятельности городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview 1

    Более 200 тюменских семей станут участниками «Лыжни России-2017»

    Семейные старты станут украшением Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017», которая пройдет 11 февраля в 10.30 на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...