«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение». По его итогам сразу три учреждения, подведомственные городскому департаменту по спорту и молодежной политике, заняли призовые места. В номинации «Городские ДЮСШ, СШ» лучшей была признана спортивная школа № 2, второе место заняла спортивная школа № 1.

Бронзовая награда в преддверии 2020 года стала приятным бонусом для коллектива ДЮСШ № 4. В данном конкурсе школа участвует уже не первый год. Также в ее копилке награды областного заочного конкурса методических материалов, областного конкурса «Лучший организатор», отраслевого конкурса педагогов «Сердце отдаю детям-2019».

«Важную роль для жюри играли организационно–методическая работа, показатели ВФСК «ГТО», количество воспитанников в сборных региона и число спортивных разрядов. Наши сильные стороны - участие спортсменов в соревнованиях различного уровня, подготовка членов сборной области по велосипедному спорту, шахматам, бильярдному спорту, триатлону и, конечно, кадровый потенциал. По результатам прошлого года воспитанники ДЮСШ № 4 приняли участие в более 100 соревнованиях различного уровня и завоевали 266 медалей, 89 из которых - золотые», - поделилась директор ДЮСШ № 4 Светлана Кугаевская.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в спортивной школе № 4 на безвозмездной основе занимаются порядка 1800 мальчишек и девчонок.

Воспитанники входят в состав сборной команды РФ по велосипедному спорту и представляют наш регион на международном уровне. Среди них такие известные спортсмены, как Диана Климова, Дарья Степанова, Глеб Кугаевский и Валерий Фаткуллин.

24 января, 2020

Другие новости.

  • Preview img 0832856001508482355 573x353

    Объявлен конкурс на лучшее освещение комплекса ГТО в районных газетах

    В целях популяризации здорового образа жизни и комплекса «ГТО» департамент по спорту Тюменской области объявил конкурс среди районных газет на лучшую пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

  • Preview mikrofon radiowy 643 482

    КАК ТЮМЕНЬ ОТМЕТИТ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, РАССКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ ВЕСТИ FM

    8 августа 2017 года на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» расскажут о том, как в нашем городе пройдет День физкультурника.

  • Preview kyipxg4ynxc

    Тюменские школьники сыграют в мини-футбол

    В Тюмени дан старт соревнованиям по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

  • Preview 111

    За знаками «ГТО» в компании пап и мам

  • Preview img 1444

    В Тюмени открыли новый сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

    Департамент по спорту и молодёжной политике и департамент здравоохранения администрации города Тюмени открыли третий сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview img 6938

    Двадцать четыре тюменские команды ведут борьбу за кубок «Гилевской рощи»

    В Тюмени дан старт турниру по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...

На чемпионате и первенстве по дартсу соберутся самые меткие

25 и 26 января в областном центре состоятся чемпионат и первенство по дартсу.

далее...