#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

Спортивное волонтерство – это такой вид помощи, при котором организации-добровольцы помогают в организации и проведении спортивных мероприятий, участвуют в различных социальных проектах.

Так, в проекте #спортивныйзаряд, который охватил тысячи тюменцев, участие приняли такие клубы, как «Атлетик Джим», «Мастер», «Фитберри», «CityFoxFitness», «Зебра», «Антей», «Крав Мага», «Gudron», «Red Rose», «Мир борьбы», «WellnessFit&SPA», «Street Workout», «МетроFitness».

В рамках проекта «Спорт доступен каждому» у тюменцев старшего возраста и у школьников льготных категорий есть возможность посещать бесплатные занятия по различным видам борьбы в клубах «Батыр», «Спарта», «Самбо-72», «Hunter MMA», «Центр ММА», «Сибирские медведи», «Дао Гармонии», Федерация Айкидо и других. Освоить азы танца предлагают в студии «Байрес», а йоги - в «YOGA TIME» и «Намаскар». Научиться пинать мяч по правилам можно в центрах «Юная Сибирь» и «Футбол без границ». Свои услуги по различным направлениям, в том числе и на безвозмездной основе, предоставляют также «Атлетик Джим», «Гармония», «Мастер», «GEO Sport», «Зебра», «Перспектива», ««Pol’ZA GYM»», «Вершина», «Сокол», «Гагаринский», «Атлант», «TaigaCrossfit», «Клуб настольного тенниса».

Практически в каждом районе города у тюменцев есть возможность найти спортивное занятие по душе в клубе-партнере. Ознакомьтесь с графиками работы фитнес-клубов в рамках работы спорторганизаторов Тюмени. Расписание вы найдете на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе ВК «Спорт Тюмени для всех». Заранее созвонитесь по указанному в графике номеру телефона, уточните информацию. Дополнительные вопросы можно задать по телефону отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента 35-30-71.

Департамент по спорту и молодежной политике  благодарит фитнес-клубы Тюмени за сотрудничество и желает каждой компании и далее успешно развивать спортивные направления и взращивать своих чемпионов.

24 января, 2020

Другие новости.

  • Preview 6da038d442ce463d6c1d2e37b8d42f904d39398de2825abe86bd92012fa14649

    Тюменским родителям напоминают о необходимости защиты детей в сети Интернет

  • Preview 18199126 652230314960583 1650711387428375351 n

    Муниципально-частное партнерство

    Одаренные дети примут участие в проекте «Умная Тюмень»

  • Preview

    Фестиваль – конкурс «Планета счастья» определил своих героев

    В минувшие выходные в Тюмени подвели итоги ежегодного конкурса – фестиваля «Планета счастья», участниками которого по традиции стали молодые семьи и клубные объединения города

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Лыжные гонки помогли «доехать» до золота

  • Preview dsc00326

    #Тюменскоелето

    С 7 по 22 июля приходите тематические досуговые площадки

  • Preview img 5207

    #СпортивныйЗаряд стартует в скверах и парках Тюмени

    Энергичные утренние зарядки для жителей и гостей города Тюмени теперь будут проходить и по выходным. 4 и 5 мая в 9.00 горожан ждут в экопарке «Затюменский»; парке «Гилёвская роща»; сквере «Комсомольский».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...

На чемпионате и первенстве по дартсу соберутся самые меткие

25 и 26 января в областном центре состоятся чемпионат и первенство по дартсу.

далее...