Более 200 тюменских семей станут участниками «Лыжни России-2017»

Семейные старты станут украшением Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017», которая пройдет 11 февраля в 10.30 на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).

В этом году испытать свою выносливость и побороться за места на пьедестале почета выйдут более 200 дружных, сплочённых семей. Мамы и папы, дочки и сыночки будут вести нешуточный спор на дистанции в 1 км.

«Эти семейные старты в «Лыжне России» для нас первые. До этого много где участвовали. Например, в прошлом году заняли второе место в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». К этим состязаниям готовимся основательно, много тренируемся, несмотря на то, что семья у нас спортивная – мы с мужем мастера спорта по биатлону, дочь София занимается лыжными гонками в СДЮСШОР № 2. Сына и дочь с детства воспитывали в атмосфере активного образа жизни. Ролики, велосипеды, коньки и лыжи заменили им игрушки. В соревнованиях надеемся на победу, приложим для этого все усилия. Потому что нет ничего прекраснее счастливых лиц детей, их искрящихся глаз, когда им вручают медали. Это просто невозможно передать словами. Ради этого стоит побеждать!», - рассказала участница предстоящих соревнований Ирина Катаргина.

Стоит отметить, что семейные старты начнутся сразу после vip-гонки, которая намечена на 12 часов 15 минут.

«Лыжня России» позволит не только приятно и с пользой для здоровья провести время, но и выиграть приятный подарок - сертификат на посещение автомойки. Условия участия довольно просты:

1. вступить в группу «Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени»;

2. вступить в группу «Авторадио – Тюмень (106.1 FM)»;

3. сделать репост объявления.

Пять счастливчиков, выбранных генератором случайных чисел, получат сертификаты на посещение автомойки от радиостанции «Авторадио – Тюмень». Итоги акции будут подведены и опубликованы 8 февраля в 12 часов в группе «Лыжня России в Тюмени».

Награждение победителей состоится 11 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2) в ходе всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017».

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья».

Партнеры: ПАО банк «Финансовая Корпорация Открытие», ООО «Сибирские владения», ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», сеть фитнес-клубов «Сити Спорт».

Информационный партнер праздника – радиостанция «Авторадио – Тюмень» (106.1 FM).

03 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    Тюменцы со знаками «ГТО» борются за путевку в «Абалак»

    Победителем очередного промежуточного розыгрыша спортивного мяча в рамках акции «За знак – в Абалак!» стал Ставр Войнов. Он выполнил нормативы «ГТО» в конце лета и заявился на участие в розыгрыше путевки в туристский комплекс «Абалак». Несмотря на полученный подарок – футбольный мяч – юноша продолжает борьбу за главный приз.

  • Preview preview img 3660

    Велофестиваль в Тюмени перенесен на 19 июня!

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября - День ракетных войск и артиллерии.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Хрупкий» гиревик со стальным характером и «золотом» ГТО

    Внешность человека порой бывает обманчива, вот так обмануться пришлось при знакомстве с маленькой, хрупкой Аленой Переладовой

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам расскажут о тонкостях силовой подготовки юных спортсменов

  • Preview img 2646

    Итоги турнира по мини-футболу среди тюменских школьных команд

    Юные тюменские футболисты получили награды за мастерские голы и «подкаты»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...

Спорт должен стать нормой жизни для каждого тюменца

Более тысячи участников в этом году собрала международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

далее...

Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

далее...

Младшие школьники участвуют в городской перестрелке

далее...