Реализация потенциала межнационального сотрудничества в молодежной среде

Представителям национальных общественных объединений Тюмени предлагают  сотрудничество с местными органами самоуправления в рамках реализации молодежных проектов. Такое приглашение прозвучало на круглом столе «Реализация потенциала межнационального сотрудничества в молодежной среде», организованном городским департаментом по спорту и молодежной политике.  

Специалисты администрации города, депутаты Тюменской городской Думы,  а также представители национальных общественных объединений встретились за общим столом с целью знакомства и налаживания диалога в рамках заданной темы. Заседание, участниками которого стало более 20 человек, прошло в формате выступлений  с докладами и обмена мнениями  посредством «свободного микрофона».  

Встреча началась с выступления директора департамента по спорту и молодежной политике Евгения Хромина, рассказавшего присутствующим о реализации в Тюмени молодежной политики как сферы межнационального сотрудничества на примере работы отрасли. После чего председатель комитета молодежной политики Алексей Краев презентовал календарный план мероприятий сферы на 2016 год, а также пригласил участников круглого стола подключиться к сотрудничеству в рамках совместных проектов.

Одним из ярких примеров внедрения толерантного межнационального отношения в воспитание молодежи стала политика, проводимая ДЮЦ «Град». По словам директора учреждения Эдварда Гиносяна, молодые люди  воспитываются в атмосфере межнациональной дружбы. В День народного единства ребята рассказывают о своей национальной принадлежности, готовят традиционные блюда и знакомятся с культурой других народов. Кроме того, центр реализует проект «Тепло родного дома», наглядно демонстрируя итоги подобной политики, когда в ряды российской армии встают представители самых разных национальностей.

По итогам встречи участники круглого стола сформировали следующие пункты резолюции:

 1.Создать общественный координационный совет для обсуждения и решения актуальных вопросов межнационального сотрудничества в молодежной среде с периодичностью собраний не реже 1 раза в полгода.

2. Национальным общественным объединениям принимать активное участие в городских мероприятиях в сфере спорта и молодежной политики и в молодежных социальных проектах с целью реализации потенциала межнационального сотрудничества.

3. Органам местного самоуправления города Тюмени содействовать реализации инициатив национальных общественных объединений, диаспор, землячеств в целях выстраивания системной работы по формированию культуры межнационального общения в молодежной среде.

 

Отметим, что в настоящее время имеется положительный прецедент привлечения молодежи к вопросам межнационального сотрудничества – это деятельность комиссии по межнациональным отношениям в составе Молодежной Администрации Тюмени. 

02 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview hmrrlqrti4o

    «Спортивный мастер» Наталья Бородина: «Лучший доктор – это физкультура!»

    Ученые давно пришли к выводу, что для эффективного оздоровления и профилактики респираторных болезней необходимо тренировать самое ценное в плане оздоровления физическое качество — выносливость, которая в сочетании с закаливанием и здоровым образом жизни обеспечит надежный щит против многих болезней.

  • Preview 90e94d88 1cb2 4605 9f31 9c2b3cc04bc0

    Дельфийские игры

  • Preview

    Открытие зимнего спортивного сезона

    Тюменские лыжники откроют зимний спортивный сезон

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Лыжные гонки помогли «доехать» до золота

  • Preview

    Спортивный клуб «Колизей» приглашает на бесплатный фитнес-марафон в честь своего дня рождения

    28 июля, в честь своего 9-летия, фитнес-клуб «Колизей» (Минская, 7 корп.1/4) проводит день открытых дверей. Спортивный центр приглашает тюменцев в возрасте от 14 лет провести незабываемую пятницу в стенах клуба

  • Preview img 7876

    Педагоги дополнительного образования провели открытые тренировки и творческие занятия

    В Тюмени стартовал очный тур конкурса «Сердце отдаю детям» в рамках городского межведомственного конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2018»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...