Спартакиада пенсионеров России в Тюмени выходит на финишную прямую

В областной столице завершились  очередные состязания в рамках отборочного муниципального этапа V Спартакиады пенсионеров России. Участники успешно преодолели испытания по легкоатлетическому кроссу на дистанции в 1 километр и пулевой стрельбе.

Сегодня 8 команд города соревнуются за звание лучшей, чтобы с честью представлять областную столицу 23 августа на всероссийском этапе в Новосибирске.

Тренер команд участников отборочного этапа спартакиады Николай Пермяков рассказал: «Сегодня мы успешно преодолели настольный теннис, плавание, легкоатлетический кросс и пулевую стрельбу. В итоге этих дисциплин у нас уже определились сильнейшие  участники  муниципального этапа, из которых, скорее всего, и будет сформирована команда на всероссийский этап. Но решающими станут финальные сражения по дартсу и комбинированной эстафете, которые пройдут  28 июля в 12:00 на площади у технопарка. Они и определят окончательный состав сборной команды».

Отметим, что Спартакиада пенсионеров проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России в целях популяризации физической культуры как фактора активного долголетия. По своему масштабу сегодня эти соревнования стали рекордными за всю историю всероссийских соревнований.  Так, в прошлом году в ней приняло участие свыше 600 спортсменов-любителей из 70 субъектов российской федерации. Общий охват участников региональных отборочных этапов составил более 40 тысяч человек. 
        Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает тюменским спортсменам удачи в преодолении дисциплин и спортивной уверенности на  общероссийском этапе Спартакиады.

Фото взято из интернета.

24 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview tyumen jpg

    Тюменские юристы выйдут на легкоатлетический старт

    25 мая в 9:15 в экопарке «Затюменский» (ул. Баранаульская) пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2019».

  • Preview

    #PROспорт для всех: где в Тюмени учат шахматам

    Когда в Тюмени стоят теплые солнечные дни, так и хочется заниматься спортом прямо на улице. И шахматы – отличный для этого вариант. Где в областном центре учат шахматам – читайте в нашем материале.

  • Preview wwnmnkgf9ys

    Тюменские школьники узнали, как из чая «Каркаде» получить чистую воду

    Воспитанники центра "Бригантина" посетили "Умную Тюмень"

  • Preview .jpg

    КиноМакс бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»!

    Долгая рабочая неделя завершилась еще одним приятным сюрпризом для организаторов спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». На этот раз инициатором спортивного вызова стал кинотеатр «КиноМакс», который бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»

  • Preview img 1530

    Команды тюменских школьников встретятся на мини-футбольном поле

    11 октября состоится турнир по мини-футболу среди школьных команд

  • Preview 53xf9eewyzy

    Майские праздники проведем по-чемпионски!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...