Тюменские дачники провели выходные с аэробикой и скандинавской ходьбой

В минувшие выходные дачники СНТ «Кыштырлинка» и СО «Локомотив» окунулись в проект «Лето на даче с физкультурой» - опробовали новые для себя виды спорта, а также проверили свое здоровье. 

Так, в СНТ «Кыштырлинка» (33 км Ялуторовского тракта) детско-юношеский центр «Вероника» организовал для дачников и садоводов зарядку, приём нормативов ВФСК «ГТО» и «веселые старты». Кроме того, областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины была организована «Палатка здоровья», где все желающие смогли пройти тесты на функциональное состояние работы сердца, оценить свои физические возможности, изменить объем легких, а также измерить артериальное давление и получить консультацию. В мероприятии участвовало более 50 дачников. 

В СО «Локомотив» (Московский тракт) спортивный волонтер Софья Ташлакова и инструктор по спорту ЦРТДиЮ «Контакт» Татьяна Мирошниченко провели открытые занятия по скандинавской ходьбе и аэробике. Участие в мастер-классах приняли более 30 человек. В финале мероприятия они получили в подарок палки для занятий скандинавской ходьбой. А детей угостили мороженым. 

Кроме того, среди садоводов распространялись листовки о мерах по раннему выявлению и профилактике социально значимых заболеваний, изготовленные комитетом здравоохранения администрации города Тюмени. 
https://vk.com/album-60349037_264374675
 

20 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview 04

    гала-концерт

    «НАШ фестиваль» назвал победителей

  • Preview 2005 .

    3 июня открывается онлайн-запись на третью смену «Отрядов мэра»

    3 июня в 10 часов утра на сайте отряды-мэра.рф откроется онлайн-запись на подачу документов для трудоустройства тюменских подростков на третью летнюю смену. После чего кандидаты в «муравьи» будут подавать документы с 07 по 17 июня.

  • Preview dsc 0179

    День города тюменцы отметят с размахом

    Из года в год в последнюю субботу июля Тюмень отмечает самый яркий и красочный праздник - День города. В 2018 году этот праздник выпадает на 28 июля, когда столице региона исполнится 432 года.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    6 ноября - памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview img 3800

    В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

    В Тюмени завершилась спартакиада третьей смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Торжественное награждение победителей состоялось в сквере Комсомольском.

  • Preview tantsory 532x800

    Спортивные танцы

    В День Победы танцоров соберет турнир «Сибирь-Урал»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...