Тюменский опыт профилактики экстремизма представят на всероссийском уровне

С 16 по 19 апреля в Калининграде пройдет Всероссийский  форум по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде «Формула Согласия». Участники форума соберутся, чтобы обсудить роль молодежи в профилактике экстремизма, а также для обмена лучшими региональными и федеральными наработками в этой области.

Тюменский опыт на форуме представит председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев:  «Мы хотим рассказать на форуме о нашем уникальном проекте  «Киберпатруль», в рамках которого ежегодно выявляется и блокируется более 1500 интернет-ресурсов, содержащих противоправный контент.  Кроме того, представим коллегам  проект по сопровождению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации -  «Наставник», в рамках которого  неравнодушные тюменцы – лидеры общественного мнения, помогают  подопечным социализироваться и  не попасть в плохую компанию».

Отметим, что всего на участие в мероприятии заявились сегодня более 150 человек более чем из 40 субъектов Российской Федерации. Это представители   органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику,  представители органов исполнительной власти  местного самоуправления и учреждений, занимающиеся профилактикой экстремистских проявлений в молодежной среде, руководители и члены общественных объединений и некоммерческих организаций, занимающиеся профилактикой экстремистских проявлений в молодежной среде, в том числе руководители волонтерских центров и  представители региональных оргкомитетов по подготовке Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

13 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview mbifzosqtyo

    Жители Тюмени присоединятся к «Областной зарядке»

    В рамках Всемирного дня здоровья тюменцев ждет «Областная зарядка». Акция пройдет с 7 по 28 апреля во всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области и будет сопровождаться конкурсом видеороликов.

  • Preview sub05986

    Большие и маленькие тюменцы сыграли в лазерный пейнтбол в День города

    27 июля на площади у технопарка состоялся первый этап чемпионата и первенства города по лазерному пейнтболу.

  • Preview img 1442

    Лето с туризмом

    Тюменских школьников ждет палаточный экстремальный лагерь

  • Preview dsc 1994

    Тюменские спортсмены отправляются покорять Губернские игры

  • Preview .jpg

    КиноМакс бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»!

    Долгая рабочая неделя завершилась еще одним приятным сюрпризом для организаторов спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». На этот раз инициатором спортивного вызова стал кинотеатр «КиноМакс», который бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Отцы и дети» подают пример друг другу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...