Жители Тюмени присоединятся к «Областной зарядке»

В рамках Всемирного дня здоровья тюменцев ждет «Областная зарядка». Акция пройдет с 7 по 28 апреля во всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области и будет сопровождаться конкурсом видеороликов.

5 апреля в 11 часов на площадь у отеля Vostok (г. Тюмень, ул. Республики, 159) на разминку выйдут сотрудники гостиницы, студенты Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса. Присоединиться к ним смогут все желающие.

6 апреля в местах массового отдыха населения (парках, скверах, торговых центрах и т.д.) в городе Тюмени и  муниципальных образованиях Тюменской области состоится «Театральная зарядка!». В областном центре ее проведут на площади 400-летия Тюмени у Тюменского драматического театра с 13 до 15 часов.

В рамках акции «Областная зарядка» утренние физкультурные и информационно-разъяснительные мероприятия с участием воспитанников спортивных и других молодежных организаций, активистов волонтерского движения, представителей трудовых коллективов пройдут с 8 по 28 апреля. Примерные сценарии мероприятий размещены на официальном сайте ОЦПР 

Конкурс  видеороликов стартует с 7 апреля. К участию в нем приглашаются общественные объединения, организации, в том числе образовательные организации, учреждения дополнительного образования, культуры, трудовые коллективы, клубы молодых семей (родители с детьми), спортивные клубы и др.

Чтобы заявиться на конкурс, нужно стать участником групп  vk.com/oblzaryadka  и https://vk.com/volontery72 ,  направить заявку до 25 апреля на адрес электронной почты: ocpr72_omo@mail.ru. Видеоролик продолжительностью до двух минут о проведенной массовой зарядке (тренировке) нужно опубликовать в группе мероприятия vk.com/oblzaryadka с хештегами #НашВыбор-Здоровье! #НашаЗарядка2019, #ЗарядкаКаждыйДень.

Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить по адресу: ул. Мельникайте, д. 71, тел.: 8 (3452) 21-49-00, 21-49-10.

04 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview untitled 1

    «Смотри мою любовь»

    Фильм занял 1 место на VII Московском кинофестивале «Будем жить»

  • Preview npiep3vsyhq

    В «Городе молодых» состоялся воркшоп по социальному проектированию

    В молодёжном пространстве «Город молодых» центра внешкольной работы «Дзержинец» в преддверии грантовых конкурсов прошла встреча, посвящённая социальному проектированию.

  • Preview

    XVIII спартакиада омс

    Представители органов местного самоуправления выходят на старт

  • Preview 2zzv1mrvgq8

    Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

    С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1).

  • Preview

    О создании узнаваемых брендов расскажут на молодежном форуме «МОСТ»

  • Preview img 6806

    Работа по месту жительства

    Начни год в движении вместе с тюменскими спорторганизаторами!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Впервые тюменские студенты отметят свой профессиональный праздник на катке

далее...

Дом и семья – главное в жизни каждого человека!

далее...

Построить гармоничные отношения с детьми поможет III Региональный родительский форум «Подростки, родители и Rock`n`Roll»

далее...

«ГТО» в лицах: Киричёк Олеся

далее...

#Фитнеstory: «Антей» помогает тюменцам восстановиться после Covid-19

далее...