Тюменские спортсмены отправляются покорять Губернские игры

С 7 по 10 и с 13 по 17 февраля пройдут Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области. Базой для проведения состязаний по видам спорта, входящих в программу, станут спортивные площадки Заводоуковского городского округа, Ялуторовска и Упорово.

Участие в соревнованиях примут 27 команд из муниципальных образований юга Тюменской области. В первой группе будут состязаться сельские муниципальные районы: Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Тобольский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский. Соперниками наших атлетов, представляющих вторую группу, станут спортсмены из Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковского городского округа и Тюменского района.

Тюмень представят две команды: сборные Калининского и Центрального, Ленинского и Восточного административных округов. Всего 142 спортсмена, в числе которых кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса,  Заслуженные мастера спорта.

Официальное открытие игр состоится 15 февраля в 18.00 в СК им. «В.Ф. Альфера» (г. Ялуторовск ул. Комсомольская, 15).

Тюменским спортсменам предстоит отстоять честь города в мини-футболе, хоккее, баскетболе (мужчины), полиатлоне, лыжных гонках (мужчины, женщины), шахматах, охотничьем биатлоне. В зачет Губернских игр пойдут и результаты областного зимнего фестиваля ВФСК «ГТО», который пройдет с 8 по 10 февраля в Тюмени.

Закрытие соревнований состоится 17 февраля в 15.30 в спортивном зале ЦЗВС «Сосновый бор»  (г. Заводоуковск, ул. Братская, 8а).

Напомним, на XXVI зимних сельских спортивных играх Тюменской области, которые прошли в начале 2017 года, команда ЛАО-ВАО стала победителем, представители КАО-ЦАО заняли третью строчку общекомандного рейтинга.

Положение скачать

05 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 6409

    Семинар "Развитие физических способностей у дошкольников"

    В Тюмени обсудили физические способности дошкольников

  • Preview o q s6l li8

    Отрасль спорта и молодежной политики города включается в воспитательно-образовательный процесс подростков из детского дома

    Руководители ряда учреждений спорта и молодежной политики и председатель Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров встретились за столом переговоров с руководителем общественной некоммерческой организации ЧОУДО «Молодой лидер», проекта «Наставничество», Федерального социального проекта от Агентства стратегических инициатив «Наставник: не рядом, а вместе» Юлией Фатхуллиной

  • Preview

    Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

    15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

  • Preview img 7323

    День здорового сердца

    Тюменцев приглашают на День здорового сердца

  • Preview medal

    Спартакиада

  • Preview 0

    В Новый год – с новыми медалями!

    16 и 17 декабря на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник» состоится открытый чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...