Лето с туризмом

         Детско-юношеский центр «Авангард» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени открывает набор на увлекательные смены летнего оздоровительного палаточного лагеря «Цимлянский экстрим». На экстремальный отдых под присмотром опытных инструкторов и вожатых  приглашаются юные тюменцы  в возрасте от 12 до 16 лет.  Юным обитателям лагеря будут предоставлены спальники, туристские коврики и палатки, в которых они разместятся по 5 – 8 человек. Кроме того, ребятам гарантировано пятиразовое питание с разнообразным рационом.

         «Цимлянский экстрим» пользуется большой популярностью среди школьников. Сам лагерь   располагается в живописном месте   на берегу Цимлянского озера. Будни юных туристов насыщены множеством интересных заданий, занятий, тренировок, встреч и соревнований. Поскольку желающих записаться в лагерь с каждым годом становится все больше, то, соответственно, и  экстремальных смен в этом году станет больше. «Мы запланировали 5 профильных смен. Это дает ребенку возможность выбрать наиболее интересную и увлекательную для него программу. В прошлом году мы предлагали 3 смены, на которых побывало 120 школьников. В этом   мы можем принять 200 ребят и девчат»,- рассказала специалист комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени  Кристина Плоскова.

         Каждая из смен носит свое название и предусматривает определенную программу:

 -«Творческая смена».  Идея заключается в сочетании возможностей туристического лагеря, с одной стороны, и кружков художественной направленности, - с другой. Игровая модель предусматривает организацию большого «Арт-фестиваля», включающего в себя ряд малых фестивалей: «Холли-фестиваль», «Эко-фестиваль», «Этно-фестиваль», «Фестиваль туризма» и др. Участники смены – дети, занимающиеся изобразительным искусством и прикладным творчеством в ДЮЦ «Авангард», а также в других учреждениях дополнительного образования. На смене предусмотрено проведение пленэров, творческих мастер-классов, мероприятий художественной направленности, встреч с художниками и людьми других творческих профессий, а также спортивных, туристических мероприятий, занятий по водному и пешеходному туризму.

- «Туристская смена»  является традиционной и проводится ДЮЦ «Авангард» с 2011 года. Основным ее содержанием   являются занятия спортивным туризмом. Ежедневно проводятся занятия по пешеходному и водному туризму, спортивные соревнования, туристические эстафеты и другие мероприятия спортивной и туристской направленности, встречи с интересными людьми (туристами, путешественниками, спасателями и др.)

 - «Спортивная смена» предназначена для детей, которые занимаются в спортивных секциях. Ежедневно на смене проводятся занятия по тхэквондо и общефизической подготовке, а также различные спортивные, туристические, творческие мероприятия, организуются   игры и турниры. Предусмотрены встречи со спортсменами, ветеранами спорта.

- «Смена «Готов к труду и обороне»».  На данной смене предусмотрена работа по подготовке детей и подростков к сдаче норм ВФСК «ГТО». Ежедневные занятия лёгкой атлетикой и другими видами спорта, общефизической подготовкой, а также, как и на других сменах, занятия по водному и пешеходному туризму. Запланированы спортивные игры, соревнования, мероприятия туристической, творческой направленности, встречи со спортсменами, ветеранами спорта. Предусмотрено изучение истории ВФСК «ГТО», проведение викторин и конкурсов.

-  «Техническая смена».  В ее основу  положены занятия следующими видами технического творчества: начальное техническое моделирование и радио-моделирование. Участники смены – дети, занимающиеся техническим творчеством в ДЮЦ «Авангард» и других учреждениях дополнительного образования. Предусмотрено проведение занятий по начальному техническому моделированию и радио-моделированию, по туризму, организация различных спортивных, туристических, творческих, интеллектуальных мероприятий, спортивных игр и турниров, встреч с интересными людьми.

         Организаторы обещают, что каждый ребенок сможет раскрыть в себе новые таланты, завести интересных друзей, полноценно отдохнуть на природе и набраться здоровья на предстоящий учебный год. Записаться на одну из смен лагеря «Цимлянский экстрим» и уточнить условия пребывания в нем можно по телефону 36-14-59.

23 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 2

    «Правду жизни» расскажут на форуме «Молодежь Тюмени»

    Второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» даст шанс молодым предпринимателям, студентам, молодежным общественным объединениям получить поддержку администрации города для реализации своих идей

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций Тюмени

    Сотрудников тюменских предприятий ожидают новые спортивные испытания

  • Preview rq4tzj 4r4o

    Январь для юных слаймеров начнется с праздника!

    11 января 2020 года в 11-00 часов на втором этаже ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1А) состоится выставка слаймов, заявленных на Городской конкурс детского мастерства #PROслайм.

  • Preview img 7191

    В «Тюменскую купель» окунутся моржи из разных городов

    26 ноября на пруду пройдут ХХVIII междугородние соревнования «Тюменская купель-2017»

  • Preview yx53nfgh4cg

    Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

  • Preview 123

    В Тюмени прошел турнир по мини-футболу памяти ветерана ВОВ Б.П.Елькина

    В выходные на футбольном поле СК «Строймаш» состоялся турнир по мини-футболу 7х7, посвященный памяти ветерана ВОВ, судьи всесоюзной категории Б.П. Елькина

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...

В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

далее...

Тюменские школьники примут участие в соревнованиях по шахматам

13 и 14 января в Тюмени состоятся турниры по шахматам в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города

далее...

Спортивный сезон начинается с награждения победителей 2019 года

далее...