Тюменским опытом предотвращения опасности в Сети поделятся на областном форуме «Семья»

14 мая с 10:00 до 15:00 в Тюменском Технопарке (ул. Республики, 142) пройдет второй областной форум «Семья». В течение дня для родителей будут работать четыре образовательные площадки, посвященные психологии, безопасности детей, правовым и социальным вопросам, а также организации семейного бизнеса. Начало работы секций в 11.00.

Одним из спикеров площадки «Безопасность детей» станет председатель комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев. На областном форуме он поделится тюменским опытом проведения работы по обеспечению безопасности несовершеннолетних в Интернете, особенно в социальных сетях. Также Алексей Александрович расскажет о мерах профилактики асоциальных явлений в детской и молодежной среде.

 «Сегодня в Тюмени проводится большая работа для предотвращения кибератак, которым ежедневно подвергается каждый пользователь мировой Сети. Представители образовательных организаций и правоохранительных структур находятся в постоянном диалоге в определенных закрытых группах в соцсетях. Это позволяет держать руку на пульсе и оперативно помочь ребенку, который попал в группу риска. На связи 24 часа в сутки в он-лайн режиме находятся как тюменские волонтеры, так и сотрудники прокуратуры, органов внутренних дел. Таким образом, мы уходим от бюрократических процедур долгой передачи информации. Такого практически нет ни в одном регионе России», - так в общих чертах описал схему работы по предотвращению опасного контента в областной столице Алексей Краев.

Напомним, в начале года в Тюмени прошли пресс-конференция и семинар-совещание по безопасности в Сети с участием директора Ассоциации «Лиги безопасного Интернета» Дениса Давыдова, где московский специалист озвучил  печальную статистику: «Интернет - это не только источник полезной информации, но и потенциальная опасность. У всех на слуху такие понятия, как «Группы смерти», «Киберзапугивание», «Экстремистские контенты» и прочее. Наиболее уязвимыми в этом отношении являются дети. В зоне риска находятся подростки в возрасте 13 – 15 лет.  И, вопреки распространенному мнению, чаще всего, это творческие, талантливые, яркие и харизматичные ребята. Сейчас ситуация  находится под контролем на федеральном уровне, и подразделения Следственного Комитета активно работают в этом направлении. Тем не менее, безопаснее от этого Интернет не становится, потому что на смену одним угрозам постоянно приходят другие. По статистике опасность, исходящую от Сети, признают 90 процентов родителей, и только 17 процентов используют средства контроля!»

Организаторы приглашают всех неравнодушных родителей принять участие в работе секций областного форума «Семья», чтобы стать более осведомленными в вопросах безопасности жизни и здоровья наших детей.

12 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview . .

    «ГТО» в лицах: Золотой знак «ГТО» пополнит копилку спортивных достижений Натальи Проскуряковой

    По итогам 2017 года Тюменская область заняла первое место среди регионов Российской Федерации по этапному внедрению ВФСК «ГТО». За этими показателя стоит тяжелая кропотливая работа не одной тысячи людей. Свой вклад в столь важную победу внес каждый, кто вышел на старт и прошел все тесты, и тот, кто стоял «за кулисами» испытаний

  • Preview img 4324

    В Тюмени наградили сильнейших в мини-футболе школьников

    В Тюмени подвели итоги второго этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу-Спортмастер».

  • Preview 123

    В Тюмени прошел турнир по мини-футболу памяти ветерана ВОВ Б.П.Елькина

    В выходные на футбольном поле СК «Строймаш» состоялся турнир по мини-футболу 7х7, посвященный памяти ветерана ВОВ, судьи всесоюзной категории Б.П. Елькина

  • Preview olpxts7nqja

    Тюменские семьи вошли в тройку лидеров на областном фестивале «ГТО»

    В столице региона прошел второй этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

  • Preview sm blog

    Реестр

  • Preview 40tmn

    В Тюмени пройдет благотворительный забег юристов

    27 мая на набережной реки Тура пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2017». В 9 часов на набережной у Моста влюбленных начнется регистрация участников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...