«ГТО» в лицах: Золотой знак «ГТО» пополнит копилку спортивных достижений Натальи Проскуряковой

По итогам 2017 года Тюменская область заняла первое место среди регионов Российской Федерации по этапному внедрению ВФСК «ГТО». За этими показателя стоит тяжелая кропотливая работа не одной тысячи людей. Свой вклад в столь важную победу внес каждый, кто вышел на старт и прошел все тесты, и тот, кто стоял «за кулисами» испытаний – организаторы, судьи, сотрудники центров тестирования и т.д.

«На протяжении пяти лет Тюменская область занимает лидирующие позиции в развитии физической культуры и спорта, и победа в рейтинге ГТО — закономерный итог планомерной работы, — отметила посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова. — В нашем регионе спорт любят все! Жители занимаются физкультурой и спортом, участвуют в соревнованиях. В прошлом году более 50 тысяч тюменцев приняли участие в выполнении норм ГТО, из них более 40% — на знаки отличия! Будем продолжать работать и стремиться держать взятую планку!»

Являясь послом ГТО в нашем регионе, Наталья Геннадьевна стоит на передовой продвижения комплекса. Не удивительно, что она в числе первых среди представителей взрослого населения приступила к выполнению нормативов по своей возрастной ступени.

В канун 2018 года пятикратная чемпионки России, двукратная чемпионка мира, судья Всероссийской и Международной категории, исполнительный директор Федерации бодибилдинга и фитнеса Тюменской области и города Тюмени, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова сделала себе подарок - выполнила заключительный нормативов ВФСК «ГТО». Итог всех испытаний - золотой знак!

«Мне как официальному послу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем регионе и, в прошлом, спортсменке сам Бог велел пройти все испытания комплекса достойно. Свой путь к знаку я начала в марте 2017 года с забега на лыжах, затем в августе выполнила комплекс силовых упражнений. В ноябре в Легкоатлетическом манеже «за компанию» с участниками первого городского фестиваля «ГТО» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья преодолела двухкилометровый кросс. Оставалось последнее испытание-стрельба из пневматической винтовки, которое все время откладывалось на «потом» в связи с занятостью. Но так как я изначально ставила себе цель до конца года во что бы то ни стало выполнить нормативы соответствующей возрастной ступени, отложила все дела и в тире ТюмГУ поставила точку в этом пункте своего плана. Хорошая физическая форма помогла мне без подготовки и с хорошим запасом выполнить все испытания на знак высшего достоинства», - поделилась Наталья Геннадьевна.

Выполнив нормативы ГТО «от» и «до», чемпионка мира заключила, что самым сложным моментом в комплексе является первый шаг – получение медицинского допуска, который является основной преградой на пути к массовости комплекса: «К сожалению, муниципальные поликлиники оказались не готовы много и быстро оформлять справки для желающих выполнить нормы ГТО. На сегодняшний день для нас эта проблема является краеугольной. В этом году совместно с городскими департаментами по спорту и молодежной политике и здравоохранения постараемся найти пути выхода из сложившейся ситуации».

Однако, сложности с получением медицинского допуска не пугают тех, кто действительно хочет присоединиться к ГТО, и таких людей становится все больше. Тем, кто уже начал или только планирует стать частью команды «Готов к труду и обороне», Наталья Геннадьевна советует ставить себе цель выполнить нормативы на знак и стремиться к ее реализации, даже если не получится с первого раза – тренироваться, снова пробовать и не отступать. «Это, правда, затягивает. После выполнения одного-двух нормативов появляется спортивный азарт, хочется сделать все по максимуму. Здесь ты соревнуешься, прежде всего, с самим собой. Я очень рада, что все испытала на себе и совсем скоро буду с гордостью носить на груди заветный знак!», - поделилась эмоциями посол ГТО в Тюменской области.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Наталью Геннадьевну с очередным спортивным достижением и желает не останавливаться на достигнутом, впереди ждут новые свершения!

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона.  

06 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Поход в типографию «Каролина» за новыми знаниями

    Трудовое лето - 2018 вышло на финишную прямую. Сотни тюменских подростков использовали последний шанс поработать до начала нового учебного года.

  • Preview mbifzosqtyo

    Жители Тюмени присоединятся к «Областной зарядке»

    В рамках Всемирного дня здоровья тюменцев ждет «Областная зарядка». Акция пройдет с 7 по 28 апреля во всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области и будет сопровождаться конкурсом видеороликов.

  • Preview img6

    Специалистов по работе с молодежью тюменского района познакомят с основами кибербезопасности

    Важным фактором социально-экономического развития региона сегодня является межмуниципальный трансфер технологий. В рамках которого, 1 декабря в 14:00 в администрации Тюменского мунипального района (Московский тракт, 115) пройдет семинар по основам организации профилактической работы в сети Интернет.

  • Preview img 2172

    «Влюбленный бродяга» стал победителем фестиваля видеороликов

  • Preview jqwuq5qxoli

    Юным отличникам учебы, спорта и творчества вручили паспорта в администрации города

    Накануне Дня защиты детей в администрации города Тюмени состоялось традиционное вручение паспортов подросткам, достигшим успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни города в рамках акции «Мы – граждане России!»

  • Preview

    Знай наших!: Елена Богацкая – победительница всероссийского конкурса «Профессиональный успех - XXI»

    Методист ЦРТДиЮ "Грант" Елена Богацкая стала победителем всероссийского сетевого конкурса

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...