Тюменские семьи вошли в тройку лидеров на областном фестивале «ГТО»

В столице региона прошел второй этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Побороться за победу собрались 29 семей со всей области, предварительно показавшие лучшие результаты в первом этапе фестиваля.   

Чтобы получить заветный знак отличия и назваться лучшей командой, участники второго этапа успешно преодолели такие нормативы, как стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров, бег, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину и поднимание туловища из положения лежа на спине.

 В итоге напряженной борьбы звания сильнейшей и первого места удостоилась семья Бурмакиных из Ялуторовска. Второе место завоевала семья Глухаревых из Тюмени (ЛАО). И почетная бронза досталась также тюменской семье - семье Катаргиных (ЦАО).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени от всей души поздравляет победителей областного фестиваля ВФСК «ГТО»!

25 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview image

    Тюменские подростки повышают уровень своей правовой грамотности

    21 ноября 2016 года в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова состоялась встреча подростков с нотариусом Тюменской областной нотариальной палаты Татьяной Сухоруковой

  • Preview 111111

    Будь «На пределе» в день здоровья!

    8 октября, в субботу, с 11.00 до 15.00 в рамках городского Дня здоровья на Цветном бульваре (в районе фонтана) пройдут соревнования по функциональному тренингу «На пределе!»

  • Preview dscn5065

    Более 800 участников выступили на сцене юбилейного конкурса «Мир! Человек! Мечта»

    X юбилейный конкурс художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!», получивший в этом году статус областного, завершен

  • Preview img 4350

    Работа по месту жительства

    В весенние каникулы спорторганизаторы не дадут школьникам скучать

  • Preview img 9900

    Лето с туризмом

    Детско-юношеский центр «Авангард» предлагает тюменской ребятне новый проект

  • Preview 408 dsc 6704

    Принцип "Начни с себя"

    «Маршруты здоровья» переходят в зимний режим

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...

Ветераны могут получить бесплатную помощь через интернет

Благотворительный фонд «Память поколений» уже более года реализует проект ветераны.рф. Это онлайн-сервис, направленный на помощь ветеранам всех боевых действий.

далее...

В городском чемпионате по гиревому спорту определены победители

Команда из Заводоуковска заняла первое место в открытом чемпионате города Тюмени по гиревому спорту. Второе место завоевал коллектив ДЮЦ «Старт». Замкнула тройку победителей группа под названием «Тюмень-Прибой».

далее...

Ваше доброе сердце подарит новогоднюю сказку ребятам из приюта

Новый год – это особое время! Это пора волшебства и исполнения самых заветных желаний!

далее...