Спорторганизаторы предлагают тюменцам «гибкий путь» к здоровью

Впервые в перечень видов, которыми горожане бесплатно могут заняться по месту жительства, вошло дзюдо, которое в России часто называют «Гибкий путь». Это название восточное единоборство получило не случайно. Дзюдо воспитывает тело и душу, уважение к человеку, любовь к отечеству. В Тюмени  вид имеет большую популярность, поэтому в ДЮЦ «Авангард» решили предоставить жителям дополнительную возможность для занятий в спортивном зале по адресу: ул. Энергетиков, 45а.

         Ведет занятия в группе спортивный инструктор Амир Илюбаев. 28-летний тренер познакомился с дзюдо в 9-летнем возрасте: «С  мальчишками играли во дворе, хулиганили, дрались и тут вдруг один из друзей сделал подножку и повалил сразу нескольких из нас на землю. Мы просто остолбенели, что это за Джеки Чан такой? Окружили его, давай расспрашивать, выяснилось, что уже целые 2 недели он посещает отделение дзюдо в «Авангарде»...На нашем фоне даже за такой короткий срок он выделился сильно. Как на мастера на него смотрели, открыв рот.  В общем, дело кончилось тем, что буквально на следующий день к тренеру Александру Владимировичу Пудовкину заявились сразу 12 «новобранцев»! В том числе и я. Все занимались до окончания школы, участвовали и побеждали в соревнованиях. И сейчас не забываем о спорте», - поделился воспоминаниями Амир.  В тренировочном процессе он является сторонником индивидуального подхода. Хоть это и непросто, ведь желающих посещать занятия много. «Конечно, хочется воспитывать чемпионов. Но и о людях, которые не стремятся к спортивным высотам, а приходят ради здорового образа жизни, забывать нельзя. Кстати, их становится все больше, причем среди людей самых разных возрастов. Иногда забавные ситуации случаются: к примеру, девушки, у которых еще нет своих детей, уже просят «застолбить» для будущих малышей место в группе. Дзюдо – многогранное искусство и многому учит человека, многое ему дает. Начиная с формирования правильной осанки, развития моторики и заканчивая развитием моральных качеств», - рассказал Амир.

Всего в феврале занятия с горожанами  по более чем 40 видам спорта будут вести 145 инструкторов на 175 спортивных объектах, в скверах, парках.  Для удобства тюменцев расписание составлено отдельно по каждому административному округу города. Есть график занятий для людей старшего возраста. Также предлагается список     мероприятий по месту жительства, в феврале их запланировано  237. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

01 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8639

    Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

    В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

  • Preview q03elem5cce

    Сильнейшие боксеры поборются в Тюмени за медали Межрегионального турнира

    27-29 сентября в Тюмени пройдет VII ежегодный Межрегиональный турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира Евгения Михайловича Макаренко.

  • Preview img 8145

    Итоги первенства Тюмени по баскетболу среди девушек

    Тюменские спортсменки стали первыми в баскетбольных баталиях

  • Preview 3

    Всей семьей за знаками «ГТО»

    Третий день календарного лета встретил тюменцев пасмурной, дождливой погодой. Но настоящие сибиряки привыкли к капризам небесной канцелярии, поэтому не стали менять свои воскресные планы

  • Preview dsc 2139

    Итоги соревнований по спортивному туризму среди воспитанников детских садов

    «Туристята-2016» подвели итоги состязаний

  • Preview qwi9t6etcts

    Школа инженерного резерва

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...