«Виват, Россия!» вновь собирает юных патриотов

В Тюмени дан старт городскому военно-патриотическому фестивалю «Виват, Россия!», который продлится до 28 марта. Традиционно фестиваль пройдет в несколько этапов, включающих в себя различные мероприятия военно-патриотической направленности. Участниками мероприятий станут воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, специализированных групп безопасности жизнедеятельности, юнармейских отрядов, образовательных учреждений города Тюмени в возрасте от 12 до 18 лет.
Первым видом испытаний у ребят будут открытые городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Пристрелка пройдет в ДМЦ «Алый парус» (Макарова, 11). Предварительная дата проведения 11-12 февраля. Начало соревнований в 10 часов. В связи с наступившими холодами соревнования могут быть перенесены на более поздний срок. Уточнить информацию можно накануне по телефону ДМЦ «Алый парус» - 22-29-39.
В феврале также запланированы личное первенство по судомодельному спорту на закрытой воде, военно – спортивная эстафета памяти прапорщика Дмитрия Алексеевича Абрамкина, стрельба из малокалиберной винтовки и интеллектуальная викторина, посвящённая Дням воинской славы России.
В марте ребята преодолеют суточный степенной лыжный переход «Самый трудный, самый главный перевал» имени Константина Леонидовича Малышкина, а также примут участие  в городском конкурсе почётных караулов и знамённых групп.
Закрытие фестиваля состоится 28 марта, тогда же пройдет церемония посвящения воспитанников первого года обучения специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.
Подробную информацию о сроках и местах проведения фестивальных мероприятий можно найти в графике (прилагается).
Учредители и организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент по образованию администрации города Тюмени, Тюменский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детский морской центр «Алый парус» города Тюмени.

 

Положение скачать

График мероприятий скачать

07 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview p5hsbm1 t1q

    Тюменский тренер-преподаватель СДЮСШОР №4 стал чемпионом России!

    Артём Астафьев стал первым на чемпионате России по бесснежным дисциплинам ездового спорта в Тверской области

  • Preview u1i 3yzkcq0

    Турнир по баскетболу «ТМ-20 CUP»

    «Не вешать нос, баскетболисты!» или секрет успеха от чемпиона НБА

  • Preview 1

    #Тюменское лето

    За самое активное #Тюменскоелето подарят путевку в лагерь

  • Preview 2 4

    Прими участие в опросе- улучши спортивную жизнь города

    Почти ежемесячно департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени проводит множество социально-значимых, физкультурно-спортивных мероприятий для различных категорий населения, следит за успехами, достижениями своих воспитанников детско-юношеских центров и спортивных школ, совершенствует систему управления детско-юношеским спортом, старается своевременно информировать население о своей деятельности, приоритетными направлениями которой является организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства населения и осуществление тестирования населения в рамках ВФСК «ГТО» на территории города Тюмени.

  • Preview img 9138

    Юные футболисты Тюмени поспорят за выход в зональный этап турнира «Кожаный мяч»

    Всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд «Кожаный мяч» выходят на новый уровень. С 10 по 17 июня в городах Тюмень, Тобольск и в поселке Голышманово пройдет второй, областной, этап соревнований

  • Preview

    Палаточный лагерь разнообразит отдых тюменских школьников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...