Тюменские организации приглашают присоединиться к корпоративному волонтерству

На базе мультицентра «Контора пароходства» прошла проектная сессия по развитию корпоративного волонтерства в Тюмени. Ее участниками стали более 20 организаций и предприятий города.

Основная цель сессии - объединение заинтересованных компаний, реализующих добровольческие проекты, для создания на территории Тюмени Совета корпоративного волонтерства, разработки единого календаря событий, что позволит улучшить качество жизни населения, решить социально-значимые проблемы и сформировать культуру добровольческого движения.

На мероприятии были рассмотрены лучшие корпоративные практики, существующие в Тюмени, а также озвучены приоритетные направления взаимодействия, среди которых: развитие и обучение детей, находящихся в социально опасном положении, поддержка талантов, наставничество, профориентация, участие в формировании благополучной городской среды, увеличение количества систематически занимающихся спортом и др.

«Идея о необходимости проведения проектной сессии родилась в ноябре прошлого года в рамках открытого городского форума «МОСТ». Среди ярких примеров корпоративного волонтерства стоит отметить проекты ООО «Тюмень Водоканал» (14 волонтерских акций, в том числе 7 экологических), ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЯМАЛ» («Родные города»), Athletic GYM («Твой шанс», «Твое время», «AGYM_Street», «Встреча чемпионов») и другие. Мы уверены, что в 2020 году работа в данном направлении наберет обороты, поэтому предлагаем компаниям и организациям города объединяться для реализации социальных проектов. Волонтерский труд ценен, он отмечается и поддерживается. Включайтесь!», - подчеркнул в своем выступлении председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Если в вашей компании ведется волонтерская деятельность, разработаны программы корпоративной социальной ответственности или социальной благотворительности, предлагаем вам присоединиться к направлению корпоративного добровольчества в городе Тюмени. Информацию о вашей компании направляйте кураторам: KraevAA@tyumen-city.ru, ShestakovaMU@tyumen-city.ru.

 

 

04 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 6867

    Тюменская купель - 2015

    Моржи из Урая покорили «Тюменскую купель»

  • Preview img 5861

    В рамках акции «За знак – в Абалак» состоялся промежуточный розыгрыш мяча

    Победителем промежуточного розыгрыша нашего конкурса стала Дарья Пилипенко. Она получает спортивный мяч. При этом девушка не теряет шанс выиграть главный приз акции - путевку в Абалак.

  • Preview

    Участников фестиваля «Виват, Россия!» испытали на знание военной истории

    В областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева состоялся финальный этап интеллектуальной викторины «Ратные страницы истории Отечества», проходящей в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

  • Preview img b157b62fb544203a08dcd3c200c4e984 v

    «Тюменское время» признано самой оригинальной командой фестиваля КВН в Москве

    На первом Всероссийском фестивале Юнармейской лиги команду КВН «Тюменское время» наградили призом в номинации «Самая оригинальная команда». Призы вручал заместитель министра обороны России Андрей Картаполов.

  • Preview 1

    С Днем знаний!

    Дорогие ребята, а также их родители, бабушки и дедушки! Уважаемые педагоги! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с началом нового учебного года!

  • Preview dsc 8173

    Тюменский проект «Отряды мэра» вышел на всероссийскую «Траекторию»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На соревнованиях по чир-спорту определены победители

Февраль начался в Тюмени с ярких выступлений черлидеров в СК «Строймаш». Там состоялись открытый чемпионат и первенство по этому виду спорта

далее...

Около ста тюменцев заявили о себе на Зимнем фестивале «ГТО» среди взрослых

В легкоатлетическом манеже состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет)

далее...

«Знай наших»: имена воспитанников центра «Грант» внесут в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области

В Тюмени завершился региональный чемпионат «ЮниорПрофи», который проходил в детском технопарке «Кванториум».

далее...

«ГТО» в лицах: «Железная» леди с золотым знаком

далее...

Тюменских родителей приглашают на форум «Тетрис»

В Областной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) состоится форум мудрых родителей «Тетрис

далее...