Тюменская купель - 2015

Уже в 27-й  раз в областной столице состоялись соревнования «Тюменская купель -2015». Они собрали более 90 поклонников зимнего закаливания  из Заводоуковска, Урая, Можгинского района Удмуртии.

          Троеборье включало в себя бег (1 км. у женщин, 2 км. у мужчин), плавание (25 м. у женщин и 50 у мужчин), выполнение упражнений (отжимания - женщины, подтягивания - мужчины). Завершила программу командная эстафета по плаванию. «Когда на улице 3 градуса выше нуля - соревноваться одно удовольствие! - рассказал председатель тюменского клуба закаливания «Кристалл» Сергей Сидоров.- В прошлые годы мы программу троеборья выполняли на 20-градусном морозе. А такая температура для нас почти лето! К сожалению, победить это нам не помогло, уже второй год подряд уступили представителям Урая. Но к финишу шли, как говорится, «ноздря в ноздрю»!»

         Впервые «Тюменская купель» расположилась не в обычной проруби, а в искусственно созданном бассейне на пруду Студенческом (ул. Мельникайте, 57). Именно здесь построен современный клуб для тюменских моржей, в котором всегда с радушием встретят желающих влиться в ряды поклонников закаливания.

На следующий год тюменцы твердо намерены взять реванш и оставить Кубок победителя «Тюменской купели- 2016» дома. 

30 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    4 июня 1916 года началась наступательная операция русских войск, разработанная генералом Брусиловым, против австро-венгерских и германских войск.

  • Preview

    Весенний «Велогон» открывает велосипедный сезон

    13 мая состоится открытие велосезона в Тюмени – «Велогон», ранее проходившее под названием «СамоГон»! По доброй традиции приверженцы езды на двухколесном безмоторном транспорте соберутся вместе, чтобы отметить событие велопробегом

  • Preview img 5096

    Актуальные вопросы отрасли рассмотрят на коллегии городского департамента по спорту и молодежной политике

    10 августа в 15.00 в СДЮСШОР «Прибой» (Индустриальная, 49а) состоится второе заседание коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview img 8964

    Футбол

    В рамках фестиваля дворовых команд в Комсомольском сквере откроют спортивную площадку

  • Preview wu ytnmlpoq

    «МОСТ» научит строить карьеру за школьной партой

  • Preview wzh8sgzf7bi

    В Тюмени состоится открытое первенство по прыжкам на батуте

    Соревнования стартуют 31 марта в 10 часов в спортивном зале «Викинг»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...