«ГТО» в лицах: «Железная» леди с золотым знаком

Четыре года назад случайно сказанная фраза кардинально поменяла жизнь тюменки Инны Сенниковой. Будучи совершенно не сведущей в спортивных нормативах, она поспорила с друзьями, что пробежит марафон.

«Тогда я сама не понимала, во что ввязалась. Для меня марафоном было все, что больше одного километра. Я и подумать не могла, что в действительности это 42,2 км! За слова пришлось отвечать. Стала заниматься бегом. Через полгода пробежала первый полумарафон, через год осилила и полную дистанцию», - рассказала героиня.

Несколько месяцев муж с непониманием смотрел на Инну, а затем, видя реальные результаты жены, решил составить ей компанию. С тех пор они в тандеме проходят все спортивные испытания.

«Бег действительно затягивает, - продолжила героиня. - Выиграв спор, мне уже не хотелось останавливаться. Более того, появилось желание усилить и разнообразить тренировки. Так в моей жизни появился триатлон».

Наша землячка одна из немногих женщин в России, кто смог покорить полную «железную» дистанцию, более известную, как Iron Men. В 2018 году Инна преодолела 226 км – проплыла 3,8 км, проехала на велосипеде 180км и пробежала 42,2 км.

За свою недолгую спортивную историю героиня уже успела проплыть через Босфор и Волгу. Это очень серьезные испытания, к которым пловцы и триатлеты готовятся долгие годы. И, несмотря на это, тюменка не считает себя профессиональным спортсменом.

Со всероссийским комплексом «железная» леди познакомилась благодаря детям. Младшие сын и дочь занимаются волейболом в ДЮСШ №1. Чтобы быть примером для детей, в перерывах между основными стартами, мама решила выполнить нормативы ГТО. Стоит ли говорить, что она превосходно справилась со всеми испытаниями?!

«У меня получилось стать обладателем золотого знака ВФСК «ГТО». Сложнее дались нормативы мужу. К сожалению, отжимания его подвели. У него только «серебро». Мы возлагаем большие надежды на летний фестиваль текущего года. Снова планируем выступить. Муж и дети усиленно готовятся. Мой знак их очень подстегнул!», - поделилась планами на будущее Инна Александровна.

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы». 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе». 

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.

05 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview fdc84df4684a6e8895fee9e7

    Спартакиада высших учебных заведений выходит на финишную прямую

    В областной столице подходит к завершению ежегодная спартакиада среди высших учебных заведений города. Накануне завершились шахматные баталии. В итоге напряженных поединков первого места среди девушек удостоилась команда ТюмГУ (Институт государства и права), второго места - команда Тюменского индустриального университета, 3 место досталось команде Государственного аграрного университета Северного Зауралья. У юношей места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место - ТюмГУ (Институт математики и компьютерных наук), второе место - Тюменский государственный медицинский университет и третье – Тюменский индустриальный университет.

  • Preview ucgtgbedurw

    Спартакиада ОМС

  • Preview 2

    Тюменцы отметили День города по-спортивному

    В День города на площади у Технопарка горожане и гости областной столицы смогли окунуться в атмосферу Тюмени спортивной. С полудня до вечера здесь можно было попробовать себя в разных видах спорта. Площадки были открыты для всех желающих.

  • Preview 2019

    Десятая тюменская летняя школа КВН в самом разгаре!

  • Preview 18

    Тюменцев ждет праздник йоги

  • Preview dsc 0220

    «Георгиевская ленточка»

    В Тюмени пройдет акция «Георгиевская ленточка»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На соревнованиях по чир-спорту определены победители

Февраль начался в Тюмени с ярких выступлений черлидеров в СК «Строймаш». Там состоялись открытый чемпионат и первенство по этому виду спорта

далее...

Около ста тюменцев заявили о себе на Зимнем фестивале «ГТО» среди взрослых

В легкоатлетическом манеже состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет)

далее...

«Знай наших»: имена воспитанников центра «Грант» внесут в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области

В Тюмени завершился региональный чемпионат «ЮниорПрофи», который проходил в детском технопарке «Кванториум».

далее...

Тюменские организации приглашают присоединиться к корпоративному волонтерству

На базе мультицентра «Контора пароходства» прошла проектная сессия по развитию корпоративного волонтерства в Тюмени.

далее...

Тюменских родителей приглашают на форум «Тетрис»

В Областной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) состоится форум мудрых родителей «Тетрис

далее...