Около ста тюменцев заявили о себе на Зимнем фестивале «ГТО» среди взрослых

В легкоатлетическом манеже состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет). В состязаниях приняли участие 96 сотрудников различных предприятий города Тюмени.

«С начала внедрения комплекса «ГТО» более 12 миллионов жителей нашей страны уже зарегистрированы на сайте ВФСК «ГТО», 7,5 приступили к выполнению нормативов, а больше половины из них уже получили знаки отличия. Это говорит о том, что мы сильные, крепкие, здоровые, спортивные. Хочется пожелать, чтобы мы с гордостью несли это знамя достижений, особенно в нашем регионе!» – дала напутствие спортсменам посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова.

«В 2019 году более 36 тысяч жителей города приступили к выполнению нормативов. Количество партнеров, которые подтвердили свою готовность быть в активном взаимодействии, организовывать места тестирования и тренировать горожан, растет в геометрической прогрессии. 70 тюменских предприятий активно продвигают здоровый образ жизни в своих трудовых коллективах, - отметил в приветственной речи глава городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин и пожелал всем высоких достижений,

Программа соревнований включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, бег на лыжах, нормативы по силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), а также прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 м и 100 м, челночный бег, бег 2000 и 3000 метров.

«Я выполняла нормативы ГТО, в первую очередь, для себя. Доказать, что я могу. Норматив ГТО - норма жизни. Я - в тренде! На сегодня популярно вести здоровый образ жизни, я бы даже сказала, модно. Знак отличия ГТО будет отличным плюсиком к моим «могу». Сложнее всего в процессе выполнения нормативов было не сойти с дистанции 2000 метров, когда ноги уже не бегут, а легкие не дышат. Но позволить себе сдаться я не могу, поэтому бегу.. бегу.. И так всю жизнь», - улыбается активная тюменка Анна Бобкова, которая только что завершила выполнение всех заданий спортивного комплекса.

Первое место среди 9 команд занял коллектив ДЮСШ № 1, второе - Филиал «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть», третье - ДЮЦ «Авангард». Они отправляются на областной этап фестиваля, который состоится с 7 по 9 февраля в Тюмени.

В личном зачете отличились Ирина Передерий (VII ступень, 623 очка), Артем Васильев (VII ступень, 628 очков), Оксана Фабричникова (VIII ступень, 647 очков) и Олег Жиряков (VIII ступень, 608 очков).

Напомним, что фестиваль ВФСК «ГТО» для подростков IV-V ступеней стартует с 13 февраля.

06 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 20160531 114143

    Несовершеннолетним вход в кальянные воспрещен!

    В преддверии Дня защиты детей в прокуратуре города Тюмени прошла рабочая встреча, посвященная безопасности детей от информации, пропагандирующей нездоровый образ жизни

  • Preview img 1828

    Интеллектуальные игры на Дне города

    Любителей интеллектуальных игр приглашают на День города

  • Preview pxlrlt8movs

    «Дворовый фитнес» приглашает горожан на бесплатные тренировки под открытым небом

    Каждый из нас неоднократно слышал или произносил фразу: «К лету нужно привести себя в форму». Несмотря на то, что лето закончилось, не стоит расслабляться и забывать, что только в здоровом теле - здоровый дух

  • Preview img 9933

    Студенты ссузов сыграли в баскетбол

    Команда Многопрофильного колледжа ТИУ заняла первое место в соревнованиях по баскетболу, которые прошли в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

  • Preview

    Cпартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюмени

    Тюменские школьники возьмутся за теннисные ракетки

  • Preview 21 1

    В Тюмени определили молодых лидеров 21 века

    28 марта в центре развития творчества детей и юношества «Грант» подвели итоги городского этапа областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На соревнованиях по чир-спорту определены победители

Февраль начался в Тюмени с ярких выступлений черлидеров в СК «Строймаш». Там состоялись открытый чемпионат и первенство по этому виду спорта

далее...

«Знай наших»: имена воспитанников центра «Грант» внесут в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области

В Тюмени завершился региональный чемпионат «ЮниорПрофи», который проходил в детском технопарке «Кванториум».

далее...

«ГТО» в лицах: «Железная» леди с золотым знаком

далее...

Тюменские организации приглашают присоединиться к корпоративному волонтерству

На базе мультицентра «Контора пароходства» прошла проектная сессия по развитию корпоративного волонтерства в Тюмени.

далее...

Тюменских родителей приглашают на форум «Тетрис»

В Областной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) состоится форум мудрых родителей «Тетрис

далее...