«Знай наших»: имена воспитанников центра «Грант» внесут в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области

В Тюмени завершился региональный чемпионат «ЮниорПрофи», который проходил в детском технопарке «Кванториум».

По итогам трехдневных состязаний воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Грант» - три команды от проекта «МедиаФокус», заняли призовые места. В возрастной категории от 10 до 13 лет Елена Сбитнева и Михаил Вафин завоевали 1 место, а Анна Соколова и Ярослав Сибенлист - 3 место, в возрастной категории от 14 до 17 лет Анна Макарова и Александра Мельник стали счастливыми обладателями 1 места.

Ребята демонстрировали свой профессионализм в компетенции «Медиакоммуникации». Они составляли медиапланы, работали с интервью и лонгридом, создавали мемы и прямые трансляции, снимали сюжеты, рекламные ролики, размещали опросы в группе «ВКонтакте».

 «В этом году попасть на соревнования было сложно, очень жёсткий отбор. Претендентов на участие было много. Предпочтение отдавали тем ребятам, которые обладают многими навыками. В итоге прошли четыре команды в возрасте от 10 до 13 лет и шесть – в возрасте от 14 до 17 лет, в их числе и воспитанники центра «Грант». Попасть на «ЮниорПрофи» - это уже победа для каждого из участников. На чемпионате наши ребята сделали большой шаг в своём развитии, а также обрели новых друзей», - подчеркнул руководитель проекта «МедиаФокус» ЦРТДиЮ «Грант» Александр Тихонов.

Участниками мероприятия стали более 120 тюменских школьников, они соревновались в шести компетенциях: промышленный дизайн, инженерный дизайн CAD, мобильная робототехника, прототипирование, интернет вещей и медиакоммуникации.

Наши герои будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области и уже в марте поедут в Москву, где будут бороться за победу во Всероссийском чемпионате со школьниками всей страны.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет воспитанников центра развития творчества детей и юношества «Грант», а также их наставников Александра Тихонова и Наталью Лабунскую с заслуженными наградами!

05 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 3504

    Обмен опытом

    Тюменский центр «Контакт» поделится опытом со спортшколой Заводоуковска

  • Preview

    Открытие зимнего спортивного сезона

    Тюменские лыжники откроют зимний спортивный сезон

  • Preview

    Впервые тюменские школьники примут участие в «судебном процессе»

  • Preview img 1723

    Скоро назовут самый «спортивный» детский сад Тюмени

    4 и 5 июня состоятся финальные испытания участников городской спартакиады «Малыш»

  • Preview 22 03 2018 zvezdu mxgp i ama supercross kena rokcena hotjat spasti pomozhet perehod v motogp

    В субботу в Антипино пройдут соревнования по мотоциклетному спорту

    09 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4) состоится открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс», 1 этап

  • Preview 1

    Выставка «Туризм. Спорт. Отдых»

    О туризме, спорте и ГТО тюменцам расскажут на ежегодной выставке

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На соревнованиях по чир-спорту определены победители

Февраль начался в Тюмени с ярких выступлений черлидеров в СК «Строймаш». Там состоялись открытый чемпионат и первенство по этому виду спорта

далее...

Около ста тюменцев заявили о себе на Зимнем фестивале «ГТО» среди взрослых

В легкоатлетическом манеже состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет)

далее...

«ГТО» в лицах: «Железная» леди с золотым знаком

далее...

Тюменские организации приглашают присоединиться к корпоративному волонтерству

На базе мультицентра «Контора пароходства» прошла проектная сессия по развитию корпоративного волонтерства в Тюмени.

далее...

Тюменских родителей приглашают на форум «Тетрис»

В Областной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) состоится форум мудрых родителей «Тетрис

далее...