VII Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни

       Уже завтра, 1 марта, в Петрозаводске стартует VII Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. В этом году он пройдет под девизом «Здоровье в школы!» и соберет гостей из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской областей, Республики Башкортостан,  Ханты-Мансийского автономного округа, а также Финляндии и Молдовы.

         Впервые участие в конгрессе примут и представители тюменской отрасли спорта -   начальник отдела по спорту городского департамента   Андрей Колычев и учитель физической культуры  гимназии № 1, руководитель методического объединения учителей физической культуры  Евгений Беляев.

В программу включена   демонстрация современных и инновационных методик в формировании новых подходов в практике работы учителей и специалистов физической культуры и спорта, обмен передовым педагогическим опытом в сфере физической культуры и здорового образа жизни. Кроме того, будут обсуждаться вопросы распространения передового опыта внедрения в 2017 году третьего этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Программой предусмотрено проведение Всероссийской научно-практической конференции по теме «Современные образовательные технологии в сфере физической культуры и спорта в школе» и различных семинаров. Так,   специалистов ждет практический семинар по народной игре кююккя, мастер-классы  по фрисби, баскетболу, фитнес-аэробике, скандинавской ходьбе, самбо, вольной борьбе, чирлидингу, зумбе, роуп-скиппингу, адаптивной физкультуре и др. Завершится Конгресс  3 марта. 


 

28 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 2

    Официальная группа «ГТО» в Тюмени» «Вконтакте»

    Департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени создал официальную группу «ГТО» в Тюмени» в социальной сети «Вконтакте»

  • Preview

    «Семья» для подростков с большим и добрым сердцем

    Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в течение нескольких лет является партнером проекта летней занятости подростков «Отряды мэра»

  • Preview

    ​Названы победители XX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Тот случай, когда «серебро» дороже «золота»

  • Preview 1

    Февраль в Тюмени начнётся с «ГТО»

    Зимний фестиваль «ГТО» станет одним из главных спортивных мероприятий города Тюмени

  • Preview prev800 d1c3653cf9a48f406af21f4faa2ce158

    Тюмень принимает первенство России по баскетболу среди юношеских команд

    С 23 по 27 ноября в Тюмени пройдет первенство России по баскетболу среди юниоров 2001 г.р. и моложе. Противостоять тюменской дружине на зональном форуме будут команды Пермского края, Челябинской, Свердловской, Омской областей и Ханты-Мансийского АО-Югры

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...