Тюменские гиревики в очередной раз покорили чемпионат мира!

C 26 по 30 октября в г. Актобе Республики Казахстан прошел чемпионат мира по гиревому спорту. За право подняться на пьедестал почета боролись 214 спортсменов из 21 страны, в том числе из Российской Федерации. В состав нашей команды уже традиционно вошли представители Тюменской области. Не первый год тюменские гиревики показывают высочайший уровень подготовки на соревнованиях подобного уровня. Не стал исключением и этот чемпионат.

В весовой категории «до 63 кг»  в упражнении «длинный цикл» тюменский спортсмен Алексей Рябков (тренер Анатолий Мартьянов) в очередной раз подтвердил звание сильнейшего, став, таким образом, пятикратным чемпионом мира.

Представительница п. Богандинский Светлана Колчина (тренер Константин Бакум) в весовой категории «до 58 кг» заняла первое место на первенстве мира среди юниоров и юниорок. Эта победа помогла Светлане выполнить норматив Мастера спорта России международного класса и стать первой женщиной в нашем регионе с таким высоким статусом в гиревом спорте.

Тюменские спортсмены приняли участие и в категории «Любители». Альберт Ганиев из Исетского района стал чемпионом мира в упражнении «двоеборье» в весовой категории «до 85 кг» (тренер Константин Бакум).

Виктория Гетманова из Викуловского района так же поднялась на высшую ступень пьедестала почёта по итогам выполнения упражнения «рывок» в весовой категории «до 63 кг» (тренеры Дмитрий Губин, Константин Бакум).

Тюменка Ольга Малахова стала серебряным призером в упражнении «рывок» в весовой категории «свыше 68 кг» (тренеры Владимир Бутыч, Константин Бакум).

Бронзовую медаль чемпионата в весовой категории «до 68 кг» завоевал гиревик из Тюмени - Иван Битюков (тренеры Сергей Толстов, Константин Бакум).

Помимо чемпионата и первенства мира по гиревому спорту, в Актобе состоялось первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов. Около 160 спортсменов со всего мира в возрасте от 35 лет у девушек и 40 - у мужчин боролись за международные награды.

Наши земляки и здесь неоднократно покорили вершину мировых соревнований. Ольга Малахова, заняв второе место у любителей, взяла реванш в выступлении ветеранов. В возрастной категории «50-54» в весе «свыше 68 кг» спортсменка не оставила шанса соперницам. В итоге, вторая медаль, теперь уже высшей пробы, пополнила копилку спортивных наград Ольги.

Медали золотого достоинства был удостоен и Александр Теремов из Голышмановского района, победивший в возрастной категории «55-59» в весе «до 85 кг».

Бронзовым призёром ветеранского первенства в категории «35-40» в весовой категории «до 63 кг» стала Елена Ракова, сотрудник тюменской ДЮСШ «Рубин».

Следующий чемпионат мира пройдет 19-24 ноября 2017 года в столице южной Кореи – Сеуле.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет чемпионов и призеров международных стартов с выступлением, достойным подражания! 

Источник фото - http://www.vfgsto.ru/

02 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Конкурс "Моя тюменская семья"

    В Тюмени начался сбор заявок на городской интернет-конкурс семейных историй

  • Preview

    Итоги городского чемпионата по-спортивному ледолазанию

    Ледолазы Тюмени провели экстремальные выходные

  • Preview fetxbn80sua

    В День города паралимпийские чемпионы проведут для тюменцев массовую зарядку

    29 июля, в День рождения города, Тюмень погрузится в атмосферу всеобщего праздника. Массовые гулянья будут проходить с самого утра и до позднего вечера во всех частях областной столицы. Творческие и спортивные коллективы будут ждать жителей и гостей города на всевозможные развлекательные мероприятия.

  • Preview dsc 0401

    «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыбалка»

    На «Тюменской ярмарке» горожан «подпишут» на ГТО

  • Preview 1 2

    Приведи себя в форму после праздников - выиграй безлимитный абонемент в бассейн!

    Казалось бы, еще вчера все спешили за подарками к Новому году. А сегодня новогодние каникулы, а вместе с ними и череда застолий – позади. Шумно, весло, быстро пролетели праздники. И оставили на память пару-тройку лишних килограммов после «Оливье», «Сельди под шубой» и прочих вкусностей.

  • Preview dcc2048106032f3a7f0716a492a79541

    Дартсмены Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на открытом кубке памяти И.Н.Тюшнякова

    С 4 по 6 мая в Западно-Сибирском государственном колледже (Рылеева, 34) пройдет открытый кубок по дартсу памяти основателя Тюменской областной федерации И. Н. Тюшнякова

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...