Трудные подростки выйдут на подмостки тюменского молодежного театра

12 августа 2017 года в 19:00 в молодежном театральном центре  «Космос» (ул. Республики 165А) состоится гала-представление спектакля-альманаха «Классная драма. Тюмень».

Это совместный проект для трудных подростков от Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и Тюменского драматического камерного театра «Солнце Сибири».  Проект представляет собой образовательную программу, направленную на развитие творческого потенциала, социальной и психологической адаптации подростков, в том числе учетных категорий.

За его основу взяли формат «Class Act» – изобретение драматургов и режиссеров эдинбургского театра Travers, который успешно воплощается с 2004 года во многих городах России: Тольятти, Самара, Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Казань,  Сочи. В этом году к ним присоединилась и Тюмень.

С 31 июля по 6 августа более 15 тюменских подростков занимались в драматургической мастерской. За две недели участники проекта прошли весь путь создания театрального спектакля: от идеи и написания текста короткой пьесы до репетиций и показа на сцене центра «Космос».  

Каждый этап работы курировали профессиональные драматурги, режиссеры и актеры. Это руководитель проекта  - Мария Крупник, драматурги  - Гульнара Сапаргалиева и Наташа Боренко, драматурги и режиссеры камерного театра «Солнце Сибири»  - Елена Молдованова, Виктор Гуськов и Екатерина Винокурова, режиссеры тюменских театров -  Юлия Вологжанина и Олег Вешкурцев.

В итоге получилось восемь полноценных пьес, которые вошли в финальный спектакль-альманах. Сюжеты варьируются от подростковых историй о летнем лагере до семейных драм о поиске лучшей жизни и профессиональном самоопределении, от зомби-триллера и космических приключений до мелодраматического детектива.

Вход на спектакль свободный. Все вопросы можно уточнить по телефону: 8-982-130-11-09. 

09 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview bty3stoc zc

    В Тюмени назвали самые перспективные молодежные проекты

    В ЦРТДиЮ «Грант» прошел финал конкурса социальных проектов «Инициатива». На суд жюри авторы представили 14 работ. Отметим, что конкурс стартовал в феврале, к участию приглашались все негосударственные некоммерческие организации Тюмени с проектами по улучшению жизни горожан. Самые яркие идеи, по традиции, получают грантовую поддержку на реализацию.

  • Preview katkxyujkrk

    В Тюмени откроется профориентационная площадка SEED компании «Шлюмберже»

    В Тюмени состоится торжественная церемония открытия профориентационной площадки SEED компании «Шлюмберже»

  • Preview iepim 1rwas

    «Мир борьбы и бокса» отпразднует День рождения

    12 октября спортивный клуб «Мир борьбы и бокса» отпразднует свое двухлетие.

  • Preview img 7973

    В апреле начнется прием документов на первую смену «Отрядов мэра» - 2019

  • Preview img 4116

    Тюменцев приглашают на День молодежи

    Через несколько дней тюменская молодежь встретит свой «профессиональный» праздник. В этом году волна отличного настроения. «захлестнет» лучший город Земли в конце этой недели, 29-30 июня.

  • Preview img 9540 2

    В январе юных тюменцев приглашают на бесплатные занятия по фигурному катанию

    В расписании бесплатных занятий по месту жительства горожан совсем недавно добавилось новое направление – фигурное катание. Азам красивейшего вид спорта юных тюменцев обучает опытный инструктор по спорту

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...