В Тюмени откроется профориентационная площадка SEED компании «Шлюмберже»

10 ноября в 14 часов в детском городе профессий «Юнвиль» (ТЦ «Фаворит» по адресу: ул. Валерии Гнаровской, 12, цокольный этаж) при информационной поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоится торжественная церемония открытия профориентационной площадки SEED компании «Шлюмберже». Участниками праздника станут более ста человек.

Открытие площадки SEED обусловлено вкладом в развитие образования тюменских школьников. На церемонии будут презентованы наборы SEEDkits - фруктовая батарейка, вязкость, плавучесть, электрический генератор, игра «SEED-Эрудит». Подобные практические образовательные материалы помогают педагогу, наставнику или волонтеру познакомить учеников с естественнонаучными темами: солнечная энергия, исследование качества воды, дорожная безопасность и другими. Игра «SEED – Эрудит» - эксперимент для родителей, наставников, преподавателей, созданный, чтобы определять сильные стороны и таланты ребенка.

Для справки: международная некоммерческая корпоративная программа компании «Шлюмберже» в области развития образования SEED направлена на привлечение молодёжи со всего мира к научно-техническому творчеству и создание условий для комфортной работы юных исследователей над своими научными проектами. Основной подход в обучении в рамках программы – это «Учимся, делая!», который объединяет школьников, учителей и волонтёров в практической работе над проектами по решению вопросов водоиспользования, энергопользования, изменения климата, здоровья, экологии и других.

08 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Золотой» учитель физкультуры

  • Preview img 6270

    В День города у тюменцев проверят физические данные и цифровые навыки

    В День города, 27 июля, на площади у Тюменского Технопарка гости праздника смогут проверить свои физические данные и цифровые навыки. Сразу две площадки будут посвящены теме ГТО.

  • Preview imgl8854

    На фестивале борьбы в Тюмени пройдет автограф-сессия со «звездами»

    Фестиваль борьбы на Кубок Главы города Тюмени состоится 14 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1). Начало соревнований - в 9.00, торжественное открытие – в 12.00.

  • Preview nzjwvusul u 1

    «Знай наших!»: гиревик Мария Ермолаева

    Герой рубрики "Знай наших! - победительница Первенства Европы по гиревому спорту

  • Preview

    Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений (шахматы)

    Муниципальные служащие сыграют черно-белыми

  • Preview img 5725

    В Тюмени наградят победителей летних досуговых программ

    3 мая подведут итоги XVIII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...