Тюменцев приглашают на День молодежи

Через несколько дней тюменская молодежь встретит свой «профессиональный» праздник. В этом году волна отличного настроения «захлестнет» лучший город Земли в конце этой недели, 29-30 июня. 
По сложившейся традиции местом проведения яркого события вновь станет площадь 400-летия Тюмени. Именно здесь для горожан и гостей областного центра развернется разнообразная программа, которая увлечет в мир незабываемых эмоций и невероятных впечатлений. 
В программе Дня молодежи, в рамках которого пройдет и фестиваль «Жара», запланирована работа тематических площадок: «Спорт», «Туризм», «Своя атмосфера», «Баня фест», «ЖАРАляндия» и «Фудкорт». Торжественная церемония открытия состоится в 12 часов. 
Городской департамент по спорту и молодёжной политике готов удивить тюменцев разных возрастов интересными и запоминающимися досуговыми мероприятиями, которые стартуют с 11 часов. 
Любители единоборств смогут погрузиться в атмосферу вольной борьбы, тхэквондо, ММА, грепплинга, панкратиона, ушу, айкидо. Вниманию гостей праздника будут предложены показательные выступления и мастер-классы профессиональных тренеров. 
Более 10-и тюменских фитнес-клубов проведут бесплатные тренировки, рассчитанные на разный возраст и уровень физической подготовки. Приятным сюрпризом для гостей площадки станут розыгрыши подарков и организованные фотозоны. 
Арт-пространство «Добровольческое движение Тюмени» проведет презентацию сайта «Волонтеры Тюмени». Горожанам расскажут о проектах «Киберпатруль» и «Безопасное взросление», профилактике наркомании. Показательным моментом станет церемония награждения отличившихся волонтеров. 
Также приятная церемония награждения соберет на одной сцене и поклонников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия будут вручены нескольким десяткам тюменцев. 
На Дне молодёжи подведут первые итоги проекта #Тюменское лето. Ребята и девчата, собравшие наибольшее количество жетонов за участие в мероприятиях, смогут получить заветные подарки. 
29 июня массу восторженных поклонников соберет традиционный фестиваль черлидеров «Черёмуха» на котором выступят лучшие спортсмены с зажигательными номерами. Концертная программа творческих коллективов из учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике, под названием «Тюмень зажигает звёзды», начнется в 16 часов 10 минут. 

Партнёры мероприятия: АО «КиноМакс» в Тюмени, компания «Spring».

24 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview xyzs7g 0dc

    Всероссийский комплекс "ГТО"

    "Добежать" до знака "ГТО" становится проще

  • Preview qsuk6afguic

    Детей и подростков научили безопасному поведению на дорогах

    С 15 декабря 2017 по 14 января 2018 года в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики прошел цикл мероприятий «Внимание – каникулы!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период зимнего отдыха.

  • Preview img 1128

    О бесплатных занятиях спортом для пенсионеров расскажут на форуме «На 55 с плюсом!»

    Сегодня в 12 часов в ДК «Нефтяник» (Осипенко, 1) состоится открытие праздничного форума «На 55 с плюсом!», посвященного международному дню пожилых людей

  • Preview img 0420

    День снега

  • Preview 1 1

    Познавательная юриспруденция

    Тюменские школьники изучают юриспруденцию

  • Preview img 2259

    В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

    26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...