Танцевальный Новый год с тюменскими спорторганизаторами

        Вот и наступил первый месяц зимы -декабрь. Морозы становятся по-сибирски крепкими.  Чтобы смягчить холода, которые длятся у нас больше полугода, и разнообразить будни, тюменцам помогут активные и позитивные спортивные инструкторы. Они готовы  «взбодрить» горожан, для чего приготовили  разные виды активностей. 

      В декабре с жителями областной столицы будет работать более 150 спортивных мастеров на 177 объектах, расположенных в скверах, парках и дворах. Список занятий традиционно включает в себя хорошо знакомые и полюбившиеся тюменцам виды спорта – футбол, баскетбол, волейбол, скандинавскую ходьбу, воркаут, оздоровительную гимнастику, веселые старты, и многое другое.  Но в череде пасмурных зимних дней хочется ярких эмоций, поэтому  спортивные мастера изобретают все новые креативные подходы.  Например, на базе ДЮЦ «Грант»  (ул. Профсоюзная, 52) каждый вторник, четверг и субботу спортивный инструктор Ирина Лазаренко проводит занятия по хореографии для всех желающих.

      «Хореография полезна для здоровья, фигуры, дарит незабываемый драйв и динамику! Мы занимаемся эстрадной, современной хореографией и даже фристайлом. Постигаем искусство владения своим телом, учимся будоражить все струнки души! А главное, что уже через несколько занятий можно заметить вполне ощутимый результат -  вы учитесь двигаться и все тело  обретает гармонию формы и вдохновения! Присоединяйтесь к нам, ведь впереди Новый год, а в праздники всегда хочется блистать, удивлять! Почему бы не делать это посредством танца!?» -  поделилась   Ирина Михайловна. 

       Как обычно, перечень спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, разнообразен. Для удобства тюменцев расписание составлено по каждому административному округу. Отдельными документами представлены расписание занятий для представителей старшего поколения и список запланированных на декабрь мероприятий. Ознакомиться с графиками можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «Вконтакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

01 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview 91rqenulz74

    9 апреля стартует приемная кампания на первую смену «Отрядов мэра». Пора собирать документы!

    Меньше месяца остается до начала кампании по приему документов на первую смену «Отрядов мэра». Подросткам 14-17 лет, желающим с пользой провести лето, и их родителям пора начинать суетиться, чтобы к апрелю иметь готовый пакет документов!

  • Preview tn 179356 b7732947e888

    Тюменские школьники начинают спортивный спор за медали спартакиады

    В Тюмени стартовала спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений

  • Preview qf8a ybjdxq

    В тюменском центре «Бригантина» пройдёт открытый урок «Экология и мы»

    В детско-юношеском центре "Бригантина" проведут открытый экологический урок

  • Preview pxlrlt8movs

    «Дворовый фитнес» приглашает горожан на бесплатные тренировки под открытым небом

    Каждый из нас неоднократно слышал или произносил фразу: «К лету нужно привести себя в форму». Несмотря на то, что лето закончилось, не стоит расслабляться и забывать, что только в здоровом теле - здоровый дух

  • Preview tn 223570 72a7adc8c5601

    В спартакиаде тюменских вузов появился дебютант

    Для команд преподавателей тюменских вузов стартовала спартакиада

  • Preview 2016

    В рамках фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» состоится видеомост «Тюмень – Симферополь – Краснодар»

    Фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени» предварит видеомост «Тюмень – Симферополь – Краснодар»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...