В тюменском центре «Бригантина» пройдёт открытый урок «Экология и мы»

Экологическое состояние места проживания в частности, и всей планеты Земля в целом – волнующая тема для каждого человека. Рассмотреть данное направление в рамках экологического урока взялись педагоги дополнительного образования тюменского детско-юношеского центра «Бригантина». Подобный урок проводится традиционно в рамках работы базового методического центра естественнонаучной направленности, носит открытый характер. А это значит, что каждый желающий может принять в нём участие.

В этом году проведение открытого урока «Экология и мы» состоится 16 ноября в 16 часов по адресу: проезд Солнечный, 6/1. Слушателями станут не только педагоги дополнительного образования, но и подростки – участники тюменских научных студий, а также все, кто не равнодушен к проблемам экологии. В программе мероприятия запланирована демонстрация анимационных фильмов на соответствующую тематику. Также пройдёт игра «Да, нет, может быть», в рамках которой слушатели, преимущественно подростки, в интерактивном общении смогут выразить своё отношение к экологии как науке, определить её значение, поделиться видением экологических проблем в районе проживания. Итогом всей беседы должно стать написание эссе на тему «Экология и мы».

Отметим, что естественнонаучное направление в работе ЦРТДиЮ «Бригантина» - одно из ведущих. «Подобные занятия дают нашим воспитанникам неограниченную возможность в организации и проведении экологических акций. А это так важно для воспитания и развития подрастающего поколения», - отметила руководитель базового методического центра естественнонаучной направленности, педагог дополнительного образования центра «Бригантина, Елена Стефанович.

 

15 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview rs 2

    У тюменских семей еще есть время попасть на «Планету счастья»

  • Preview volontery

    Старосты тюменских вузов обсуждают вопросы волонтёрства

    В медицинском государственном университете состоялась первая встреча активистов студенческого движения из цикла старостатов

  • Preview img 5433

    В пресс-туре по детским летним лагерям новая остановка

    Выезд состоялся в палаточный лагерь «Непоседы»

  • Preview img 0162

    Презентация в ТюмГУ

    В Тюменском государственном университете прошла презентация книги «История физической культуры и спорта в тюменском регионе 1864-2014 гг."».

  • Preview img 8125

    Смартфон за хэштег #САРАФАННАЯЛЫЖНЯ!

    Впервые в Тюмени стартует «Сарафанная лыжня»!

  • Preview zj1vk o4yte

    В Тюмени обсудят новые формы работы с подростками

    Сегодня в 14:00 молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165-а) распахнет свои двери для участников обучающего семинара-практикума «Новые формы работы с подростками». Мероприятие организовано городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с прокуратурой города Тюмени и областным проектом «Шанс».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...